Ключи от твоего сердца

Ключи от твоего сердца, Колин Гувер

Издательство: Азбука

Год: 2014

«Не относитесь к жизни слишком серьезно. При необходимости просто дайте ей в глаз и рассмейтесь в лицо.»

Состояние влюбленности подобно чувству, которое испытываешь при чтении хороших стихов. Оно заставляет ваше сердце биться чаще.

После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата. И хотя окружающим кажется, что у нее все хорошо, девушка считает, что смысл жизни для нее потерян. Но вот Лейкен встречает Уилла, и на небе расцветает радуга.

Они полюбили впервые. Магия первого чувства и стихи связывают их незримыми узами, но они еще не знают, какие сюрпризы приготовила им судьба...
Обо всём этом и не только в книге Ключи от твоего сердца (Колин Гувер)

Поэтические нити любви

Это сентиментальный роман о любви (а не любовный роман!), очень глубокий и проникновенный, отличающийся от других книг подобного жанра.
Сюжет очень прост: после смерти отца и вынужденного переезда Лейкен (Лейк, 18 лет) поддается унынию и пессимизму. Неожиданно она знакомится с Уиллом (21 год), соседом из дома напротив, у них начинается роман, а их младшие братья становятся лучшими друзьями. Дальше начинается самое интересное – Уилл оказывается учителем Лейкен. Их отношения обречены, но, в конце концов, герои находят выход.
Каждая глава начинается с эпиграфа со строчками из песен группы «The Avett Brothers», так что мне сразу захотелось послушать этот дуэт.
Красной нитью через роман проходит слэм (английское название книги – «Slammed»). Это поэзия собственного сочинения, которую участники представляют на сцене, изливая душу словами и движениями. Слэм связывает всех героев невидимой ниточкой. Стихи, представленные в романе, никого не оставят равнодушным.
Все герои очень яркие и хорошо прописаны. Хочется выделить маму Лейкен, дающую мудрые советы всегда именно в нужный момент: «Расширяй свои границы, Лейк! Они для того и существуют» или «Ты так много думаешь головой, что совершенно не слушаешь то, что подсказывает тебе сердце. Здесь необходимо соблюдать равновесие».
Также очень понравился Кел, братишка Лейкен, со своим «наоборотошным» днем.
И, конечно же, Эдди, лучшая подруга героини, всегда излучающая оптимизм и доброту, несмотря на свое трудное детство.
Итак, читайте обязательно! Очень светлая, добрая, позитивная книга, заставляющая задуматься о быстротечности жизни, призывающая творить добро и проживать каждый день как последний. Достаточно ли внимания мы уделяем нашим близким?
  • Книга очень легко идёт))
    Сначала я прям записывала перлы главной героини.
    "Большинство девчонок назвали бы его красавчиком, но я не большинство". И тут же) "Я вижу, как напрягаются под рубашкой его мышцы." И ещё чуть ниже, она уже вся в печали, что не удалось попросить его о помощи при разгрузке вещей. Ты же не большинство, зачем?)))
    "Мне нравится его смех! И это меня бесит!" (почему бесит? я не смогла понять) И всю книгу так) А главное, что и не прошло нескольких страниц, она вся такая уже влюблённая, а он "само совершенство". Понеслась. Книга про любовь, я готова))) Я не сноб :)
    И чтобы вы думали, они не могут быть вместе! Ах! Он её учитель, у него практика в её школе. Сумерки, новая версия))) Хотя, почему бы не сменить школу и не париться? Не вижу препятствий. Но может так нельзя?
    Книга не перестала быть любовной, но появились другие события, детали, и всё стало не так банально. И пусть, мне и такие книжки бывает хорошо идут)) Но в этом цикле без продолжения обойдусь.

«Расширяйте свои границы - для этого они и существуют.»

Книгу «Ключи от твоего сердца» Колин Гувер можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 153 до 279 руб.

Ключи от твоего сердца

Издательство: Азбука, 2014

Ненависть к Родине в каждой строчке

Очень двоякие чувства вызвала эта книга. С одной стороны, очень интересно прочитать о войне...

Уникальный славянский словарь презентуют в Минске

Презентация уникального памятника лексикографии, первого фундаментального русско-белорусского...

«Богам нравятся игры — при условии, что выигрывают они»

«НАПОМНИ-КА ЕЩЕ РАЗ … КАК ХОДЯТ ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ ФИГУРКИ С ЛОШАДИНЫМИ ГОЛОВАМИ?» Иногда нужно...

Книжная посылка из 2014

Все знают, что почта России, мягко говоря, работает странно...Я слышала про всякие случаи получения...