История Рима от основания города. В трех томах. Том 3

Ответственный редактор - Е. С. Голубцова.
Редакторы переводов - М. Л. Гаспаров, Г. С. Кнабе, В. М. Смирин.
Тит Ливий (59 г. до н. э. - 17 г. н. э.) принадлежит к той блестящей плеяде писателей и поэтов, мыслителей и историков, которых принято относить к так называемому золотому веку древнеримской литературы.
Единственный сохранившийся труд Тита Ливия "История Рима от основания города" охватывает события римской истории от легендарных её истоков до гражданских войн и установления империи, т. е. эпохи современником которой был автор.
Из 142 книг до нашего времени дошло 35 книг - с первой по десятую и с двадцать первой по сорок пятую, освещающие события до 293 и с 219 до 167 г. до н. э. О содержании других книг известное представление дают созданные ещё в древности краткие их изложения - "периохи", или "эпитомы". Перевод их также включен в настоящее издание.
Настоящее издание подготовлено коллективом переводчиков - филологов-классиков и историков античности.
Содержит обширную пояснительную статью Г. С. Кнабе. Обо всём этом и не только в книге История Рима от основания города. В трех томах. Том 3 (Тит Ливий)

Рецензий на книгу «История Рима от основания города. В трех томах. Том 3» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «История Рима от основания города. В трех томах. Том 3» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История Рима от основания города. В трех томах. Том 3» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Рима от основания города. В трех томах. Том 3», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Наука
  • Год:1994