Эти странные поляки

«Большинство поляков — хорошо информированные ипохондрики. Они не только с массой подробностей сообщат вам, что с ними не так, и как следует лечить их хвори, но, если вы не остановите их вовремя, заодно поведают, как вам следует поступить с вашими собственными недугами. Каждый поляк обычно специализируется на одной болезни, и не только знает о ней больше, чем многие западные профессора, но и водит тесную дружбу или является родственником наиболее выдающегося специалиста в стране по этой болезни, цитируя его без удержу.»

Серия `Внимание: иностранцы!` - незаменимый помощник для тех, кто собирается поехать за рубеж. В увлекательной и шутливой форме она рассказывает о нравах и обычаях разных народов, знакомит с традициями и законами различных государств, советует, как вестисебя в чужой стране, и развенчивает наши устоявшиеся предубеждения перед иноземцами. Обо всём этом и не только в книге Эти странные поляки (Ева Липняцкая)

3.5

«Эти странные поляки» Ева Липняцкая

В книге не все хорошо написано, вообще создается не вполне одназначное впечатление о нации, местами даже раздражающее Читать далее

«Поляки считают русских унылыми типами, рожденными затем, чтобы подчиняться, и утверждают, что в бою те берут не умением, а числом.»

«Эти странные поляки» Ева Липняцкая

«Как написал для одной из песенок польский поэт Мариан Хемар: «Вот если бы поляки систематично и экономично делали все то, что делают спонтанно, то им бы просто не было цены!»»

Если Вы не читали книгу «Эти странные поляки», Вы можете купить её в магазинах: