Эндерби снаружи

«Поэты, даже мелкие, дарят правильные слова, и маленькая гордость способна превзойти огромную зависть»

Поэт, сталкиваясь с тотальной профанацией искусства, бежит от пластмассово-синтетического мира в себя, но платит за это потерей творческого дара. Благодаря или вопреки лечению доктора Уопеншо, в бармене Пигги Хогге проступает личность Эндерби, его желание и способность творить. Теперь Поэту нужно только Слово... Обо всём этом и не только в книге Эндерби снаружи (Энтони Берджесс)

Рецензий на книгу «Эндерби снаружи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Заводной апельсин» Энтони Берджесс

Мне было лет 12, когда мне попалась на глаза эта книга. Бог знает каким образом она оказалась у нас дома, где были только классики. Ее читал отец, и однажды я раскрыл книгу, оставленную им на столе - и не смог оторваться. Меня сковывал тихий ужас... Читать далее

«Эндерби снаружи» Энтони Берджесс

Мне очень понравился Эндерби изнутри, а снаружи нет. Порой казалось, что я читаю просто какой-то набор слов, а не цельное повествование - это оказалось для меня слишком сложным. Читать далее

vosto4ny_veter vosto4ny_veter09/03/2019

«Эндерби снаружи» Энтони Берджесс