• Издательство:Амфора
  • Год:2007

«..удовольствий не ищи, ибо не в них счастье.»

Впервые на русском: ранняя книга всемирно известного английского прозаика о лорде Рочестере - знаменитом поэте периода Реставрации, герое-любовнике, придворном шуте и театральном меценате, отважном воине и трусливом убийце, талантливом политике и жалком сифилитике, который известен читателю по фильму "Распутник" с Джонни Деппом в главной роли. Обо всём этом и не только в книге Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера (Грэм Грин)

«Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера» Грэм Грин

Сначала позволю себе несколько слов в адрес издательства, чтобы потом можно было всецело обратиться к книге. Вообще-то, так их растак, драть бы их надо! Граф Рочестер бы выразился попрямее - драть их надо за... ну в общем, спросите у Рочестера, за что... Это ж надо, а... Читать далее

Отзывов о книге «Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Один я: одного себя люблю; Я слушаюсь того, что сам велю... Мне нравятся стихи мои порой - И славы мне не надобно другой. А если счастлив я таков, как есть, К чему мне ваша доблесть, ум и честь? Несносен я; несносен буду впредь - Не мне себя, а вам меня терпеть. (Рочестер)»

«Восток, увы, живет во мне И Запад - в вечной с ним борьбе.»

Если Вы не читали книгу «Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера», Вы можете купить её в магазинах: