Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии

Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии, Влад Светоч

Издательство: Беловодье

Год: 2014

Книга известного психолога, кандидата психологических наук Влада Светоча МЕТАМОРФОЗЫ НАШИХ МЫСЛЕЙ рассказывает нам о том, каким образом, основываясь на принципах ментальной психологии, а также с помощью особого психотерапевтического подхода, ряда психологических практик и энергетических упражнений можно радикально и позитивно изменить мировоз­зрение, стиль мышления и повседневный образ жизни.
Здесь вы найдете подробное описание уникального, научно обоснованного алгоритма для изменения собственной судьбы, использование которого позволит вам всегда быть здоровым, успешным и счастливым человеком.
Эта умная, тонко воспринимаемая, увлекательно написанная книга будет интересна специалистам соответствующих профес­сиональных сфер деятельности, а также всем людям, которые увлечены психологией и стремятся к совершенствованию. Обо всём этом и не только в книге Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии (Влад Светоч)

Прекрасная книга с теорией и практикой!

Я периодически читаю психологическую литературу и в основном это зарубежные популярные авторы. А недавно в рекомендуемых увидела книгу Влада Светоча “Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии” и решила почитать, что пишут наши.
Сразу скажу, мне книга очень понравилась. Она на порядок серьезнее и профессиональнее чем то, что я читала до этого. В ней нет воды, все по делу, упражнения, которые можно сразу применять. В какой-то степени я отнесла бы ее к учебной литературе.
Что стоит сделать взяв эту книгу в руки, так это начать вести дневник. Потому что в каждом разделе есть множество полезных идей, которые жалко потерять, а если вы, как и я не любите черкать книгу, то лучше всего будет их прописать отдельно, своими словами или указать сноски. Ну, или делать и то и другое.
Надо говорить, что теория теорией, а практика практикой и не попробовав упражнения вы не поймете метод до конца! Если вы похожи на меня (т.е. привыкли все теоретизировать и немного лениться), то надо. В книге приведены упражнение, помогающие в коррекции мышления, которые помогут перестроить себя и изменить жизнь к лучшему. Глупо бы было ими не воспользоваться. Так что перестаем лениться и в бой!
Кроме упражнений меня очень вдохновили и мысли Влада Светоча о любви в целом и любви к себе, о безоценочном восприятии, об успехе и самореализации. Но мысль, которая меня поразила в самое сердце: “ФАТУМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ”. Я так часто говорила до этого “доля”, “судьба”, “мне предначертано”. И думала, что мою уверенность в том, что все предрешено с нашего рождения, нельзя сломить. Но эта книга смогла меня переубедить! Это так круто! Сейчас я понимаю, что я могу буквально все!
Как хорошо, что я все же прочла ее. И здорово, что в нашей стране есть такие удивительные авторы, как Влад Cветоч. Спасибо ему, за то, что меняет мир и жизнь людей лучшему!

Отзывов о «Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии» Влад Светоч можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 253 до 294 руб.

Лауреаты премий BookMix.ru (Июль 2020)

6 лет вместе с БМ)

Тут такое дело... Опять я пропала на довольно длительное время, и на сайте не появлялась и...

Опрос "Лучшая рецензия июля 2020" (ФТЧ)

Рецензии можно прочитать здесь 1. рецензия Филип К. Дик "Электрические сны" (X Tasha X) ...

Книжный рейтинг июля 2020 от BookMix.ru

Начало месяца - время собирать камни - "книжные камни". BookМix.ru представляет...