Данный том собрания сочинений Сигизмунда Доминиковича Кржижановского (1887-1950) включает произведения, созданные в основном в 1930-х - первой половине 1940-х гг. В эти годы появились две книги новелл: первая, `Неукушенный локоть`, была подготовлена в надежде (как оказалось, тщетной) на публикацию; вторая, `Сборник рассказов 1920-х - 1940-х годов`, осталась, судя по всему, незаконченной. Для этих же полутора десятилетий характерно возвращение Кржижановского к жанру очерка, результатом чего стали два больших цикла: `Салыр-гюль` и `Москва в первый год войны`; второй из них оказался последним произведением автора. Обо всём этом и не только в книге Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений в 5 томах. Том 3. Неукушенный локоть. Мал мала меньше. Р (Сигизмунд Кржижановский)

Рецензий на книгу «Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений в 5 томах. Том 3. Неукушенный локоть. Мал мала меньше. Р» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений в 5 томах. Том 1. Чужая тема» Сигизмунд Кржижановский

Есть в искусстве такое понятие, как "неведомый шедевр". Моду на это "словечко" ввел Бальзак своим одноименным произведением. (Кстати, советую) Чаще всего им характеризуют, а вернее относят к какому-то одному малоизвестному, но... Читать далее

Отзывов о книге «Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений в 5 томах. Том 3. Неукушенный локоть. Мал мала меньше. Р» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений в 5 томах. Том 3. Неукушенный локоть. Мал мала меньше. Р» пока нет. Добавьте цитату первым

«Если на библиотечной полке одной книгой стало больше - это оттого, что в жизни одним человеком стало меньше» (Сигизмунд Кржижановский)

Если Вы не читали книгу «Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений в 5 томах. Том 3. Неукушенный локоть. Мал мала меньше. Р», Вы можете купить её в магазинах: