Подборки

«Человек, который унизился и опустился до предела, который размазался по полу только для того, чтобы его не прикончили, вдруг понял, что в револьвере нет ни единого патрона! Он готов был убить меня, но не посмел: в конце концов, даже незаряженный револьвер - тяжелая штуковина, ею можно запросто вмазать по затылку. А кроме того, нас было трое. Поэтому он по-прежнему лежал вместе с остальными заложниками, сверля меня взглядом и не шевелясь. Вернее, почти не шевелясь. Краешком глаза я заметил, как он поднял вверх средний палец, когда мы уходили. Надо думать, он по сей день рассказывает друзьям о своем героическом поступке! »

Ограбление по-английски?
Ограбление на молодежный лад?
Нет. Ограбление на английский молодежный лад!
Вы полагаете, все началось с культового "Карты, деньги, два ствола"?
Нет. Культовые учатся у великих!
А режиссеры - у писателей!
А уж писателям подсказывает сюжеты сама жизнь! Обо всём этом и не только в книге Дневник налетчика (Дэнни Кинг)

«Дневник налетчика» Дэнни Кинг

Книга Action, плевок в лица "крутым мужикам" которые носят галстуки, ездят на дорогих машинах, пашут с 9 до 7 и считают что мир в их руках. И в этот момент должна появится книга... Например "Дневник налетчика"... Где главный герои кричит со страниц... Читать далее

Отзывов о книге «Дневник налетчика» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Я хотел было взять у Роджера бутылку, но не успел и руку протянуть, как увидел, что она пуста. Теперь ясно, почему этот алкаш так боялся, что мы убьем его: он хотел сохранить эту привелегию для себя. Связав его, я заклеил ему и жене рты изоляционной лентой. Потом, вспомнив, как быстро Роджер заглотнул виски, забеспокоился: а вдруг ему станет плохо и он захлебнется собственной блевотиной? Подумав немного, я сорвал ленту с его рта и сказал, что, если он заорет, мы услышим и вернемся. Роджер настолько обалдел от страха, что на полном серьезе поверил, будто мы с Винсом собираемся слоняться поблизости и ждать, когда он откроет пасть. Женушка уставилась на меня, надеясь, что я и ей освобожу рот, но я этого делать не стал. Я сам женатый человек, и мне не хотелось оставлять беспомощного и обездвиженного Роджера на произвол этого ротика. Думаю, втайне он оценил мое благородство!»

«Дневник налетчика» Дэнни Кинг

«Я действительно почувствовал себя болваном. Мы сидели ярдах в десяти от продавца оружия, которого собирались ограбить, а я разбрасывал улики, как жеманная барышня - цветы на балу с кавалеристами. С таким же успехом я мог выйти из машины и написать мочой на снегу свое имя. Хотя, естественно, жеманные барышни на балу с кавалеристами таких вещей не делают. ... ... Пистолет, спрятанный в кармане, казался тяжелым, словно свинцовый кирпич, и если бы я не прикрывал его рукой, он наверняка привлек бы к себе всеобщее внимание, как...как жеманная девица, пишущая мочой на снегу свое имя на балу с кавалеристами.»

Если Вы не читали книгу «Дневник налетчика», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ, Люкс
  • Год:2004

• Издательство:АСТ, Люкс
  • Год:2004

Потерянные девушки Рима

«Потерянные девушки Рима» Донато Карризи

У меня, конечно, ещё слишком маленький опыт чтения книг итальянских авторов, пишущих детективы, но, исходя из него, могу предположить, что итальянцы любят накручивать. Сандроне Дациери... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 6 часов 37 минут назад