Элвис, Иисус и Кока-кола

«Запах аммиака приводит к довольно странному эффекту. Он уничтожает аромат секса и смерти. Но в то же время само его присутствие, обманув на миг ваши чувства, становится их олицетворением, лишь усиливая их воздействие на вашу психику.»

Экстремально ироничный детектив Кинки Фридмана сочетает глубину философской мысли с простотой разговорного арго. Фридман балансирует на грани приличия, не обращая внимания на нормы политкорректности. Не нужно быть ядерным физиком, чтобы понять, что "тусоваться с ребятами, которые воображают себя Иисусом или Наполеоном, наверняка лучше, чем делить камеру с черным парнем, который будет звать тебя Луиза".
Любой его роман - это занимательное детективное расследование с непредсказуемыми поворотами событий, наполненное афоризмами и аксиомами от Козьмы Пруткова современной Америки. Наш мир несовершенен, и Кинки считает, что Господу "стоило потратить немного больше шести дней, чтобы сотворить землю и все остальные чудеса". Обо всём этом и не только в книге Элвис, Иисус и Кока-кола (Кинки Фридман)

«Элвис, Иисус и Кока-кола» Кинки Фридман

Я совершенно искренне не понимаю, по какой причине Кинки Фридман у нас «не пошел». Под «не пошел» я понимаю, вышедшие всего две книги ,одна в печатном формате, собственно «Элвис,Иисус и Кока-Кола» и аудио-книга «Убийство по Гринвичу»,вместо хотя бы пары десятков. ... Читать далее

Отзывов о книге «Элвис, Иисус и Кока-кола» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Именно в это время я стал замечать сверхъестественные параллели между моей жизнью и жизнью Иисуса. Он и я, естественно, были евреями. Ни один из нас никогда не имел достойного упоминания дома. Ни он, ни я так и не сочетались браком. И мы с ним, никогда и нигде по-настоящему не работали. Мы оба только тем и занимались, что шлялись по стране, вызывая у людей раздражение.»

«Элвис, Иисус и Кока-кола» Кинки Фридман

«Иногда жизнь подпрыгивает и кусает вас за жопу. Как в старом анекдоте. Вопрос: «Что имеет четыре ноги и руку?» Ответ: «Питбуль». Мало кто находит эту шутку смешной. Ещё меньше людей находят весёлой жизнь. Может быть, в этом и заключается часть проблемы.»

«Элвис, Иисус и Кока-кола» Кинки Фридман

Если Вы не читали книгу «Элвис, Иисус и Кока-кола», Вы можете купить её в магазинах: