Над кукушкиным гнездом + Приложение папка с 7 офортами - Номерной экземпляр №19

Настоящее издание отпечатано в количестве одной тысячи трехсот экземпляров, из которых семьдесят пронумерованы и содержат оригинальный офорт О.Яхнина. Номер настоящего экземпляра 19.
В отдельной папке приложено 7 офортов.
Оставив ярчайший след в литературной истории и истории нравов ХХ века, Кен Кизи остался автором одного романа. Зато роман этот - общепризнанная классика, одна из вершин американской литературы. "Над кукушкиным гнездом" принадлежит к числу книг-манифестов, которым суждено быть сначала знаменем эпохи, а потом зеркалом, фокусирующим в себе основные приметы ее эстетики и жизнеощущения. Вышедшее в 1962 году дебютное произведение никому тогда не ведомого двадцатисемилетнего прозаика стало библией молодых американских бунтарей 60-х, окрестивших себя "хиппи" и "поколением цветов" и восставших против социальных и моральных ценностей своих родителей. К русским читателям роман Кизи пришел с четвертьвековым запозданием. Никак не вписывающееся в официальную советскую культуру, "Кукушкино гнездо" было обречено пылиться на полке до лучших времен. Роман был впервые опубликован в России лишь в эпоху "гласности".
В настоящем издании текст романа публикуется в конгениальном переводе Виктора Голышева. Пути писателя, его экспериментам как в искусстве, так и в жизни, становившимся всякий раз своеобразными тестами на писательскую и человеческую состоятельность, посвящено исследование Олега Алякринского "Проказник в психушке". Им же составлена хронология жизни и творчества Кена Кизи.
В книге впервые публикуется цикл иллюстраций к роману заслуженного художника России, Президента Международной академии графики, члена-корреспондента Академии гуманитарных наук, декана кафедры графики СПб Института декоративно-прикладного искусства Олега Яхнина, выполненные специально для настоящего издания. Обо всём этом и не только в книге Над кукушкиным гнездом + Приложение папка с 7 офортами - Номерной экземпляр №19 (Кен Кизи)

Рецензий на книгу «Над кукушкиным гнездом + Приложение папка с 7 офортами - Номерной экземпляр №19» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

Книга из разряда тех, что могут перевернуть представление о мире, о литературе, о людях. По крайней мере, для меня эта книга - откровение. Впервые я тогда столкнулась с такой манерой повествования - сломанной и ломающей под себя читателя. Эти... Читать далее

Отзывов о книге «Над кукушкиным гнездом + Приложение папка с 7 офортами - Номерной экземпляр №19» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Над кукушкиным гнездом + Приложение папка с 7 офортами - Номерной экземпляр №19» пока нет. Добавьте цитату первым

«Кто смеяться разучился, тот опору потерял.» (Кен Кизи)

Если Вы не читали книгу «Над кукушкиным гнездом + Приложение папка с 7 офортами - Номерной экземпляр №19», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад