• Год:2006

Увлекательные мемуары знаменитого писателя и публициста Владислава Крапивина. Читая их, погружаешься в удивительный мир этого умудренного жизненным опытом человека, которому удалось остаться немного романтиком… Обо всём этом и не только в книге Под созвездием Ориона (Владислав Крапивин)

Рецензий на книгу «Под созвездием Ориона» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Острова и капитаны» Владислав Крапивин

Писать про детей и для детей – это далеко не одно и то же занятие. Для создания книги для детей, автор должен думать, ощущать мир, как ребенок. А вот чтобы достоверно писать о детях, тут надо очень тонко чувствовать, оценивать настроение, понимать... Читать далее

Отзывов о книге «Под созвездием Ориона» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Под созвездием Ориона» пока нет. Добавьте цитату первым

«Пусть будут они прокляты. Все те,кто убил мальчика Тёму и кто обрекает на смерть тысячи и тысячи таких беспризорных мальчиков. И те,кто убил Сашу Медведева. Кто послал на гибель Кузнечика,двух моих матросов,Сережу и Витю...и многих других матросов... и кто вырывает,вырывает,вырывает из жизни множество таких ребят.Отправляет их в чеченскую мясорубку,доводит до самоубийства в казармах... Кто лишает мозгов кавказских девчонок,заставляя надевать пояса шахидов и взрывать себя в гуще неповинных людей... Кто плюет на чужие жизни,кто захватывает и сжигает школы,кто убивает пулями,взрывчаткой,равнодушием,жадностью... Эти гады,они очень разные.Но они одинаковы в одном:они считают себя вправе губить наших детей.Поэтому пусть будут прокляты... Но не будем пить за это.За проклятия не пьют.Выпьем за то,чтобы наконец понять: как искоренить этот гнусный сатанизм.» (Владислав Крапивин)

Если Вы не читали книгу «Под созвездием Ориона», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2006