Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3

Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3, Леонид Андреев

Издательство: Художественная литература. Москва

Год: 1994

В третий том собрания сочинений Леонида Андреева включены повести, рассказы и пьесы 1908-1910 гг.

Оформление художника Г. Котляровой.

Содержание:
Леонид Андреев. Сын человеческий (рассказ), с. 183-208
Леонид Андреев. Неосторожность (рассказ), с. 209-213
Леонид Андреев. День гнева (рассказ), с. 214-226

Пьесы
Леонид Андреев. Царь Голод. Представление в пяти картинах с прологом (пьеса), с. 229-294
Леонид Андреев. Дни нашей жизни (пьеса), с. 295-351
Леонид Андреев. Черные маски (пьеса), с. 352-395
Леонид Андреев. Анатэма (пьеса), с. 396-470
Леонид Андреев. Анфиса (пьеса), с. 471-539
Леонид Андреев. «Gaudeamus» (пьеса), с. 540-612

Приложение
Леонид Андреев. 12. Я говорю из гроба (Глава из черновой редакции «Рассказа о семи повешенных»), с. 613-616

А. П. Руднев, В. Н. Чуваков. Комментарии, с. 619-654 Обо всём этом и не только в книге Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3 (Леонид Андреев)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

"Проклятые вопросы"

В 90-ых годах прошлого века вышел шеститомник ярчайшего представителя Серебряного века, безоговорочного, но ныне упраздненного русского классика Леонида Николаевича Андреева (1871-1919), сотрясавшего в начале ХХ века литературные круги, в которых не... Читать полностью →

Отзывов о «Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«И не смерть страшна, а знание её; и было бы совсем невозможно жить, если бы человек мог вполне точно и определённо знать день и час, когда умрёт. (Рассказ о семи повешенных)» (Леонид Андреев)
Книгу «Леонид Андреев. Собрание сочинений в шести томах. Том 3» Леонид Андреев можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 5775 руб.

Издательство АСТ приостановило продажу книги о вреде прививок

По сообщению Meduza со ссылкой на пресс-релиз издательства, АСТ приостановило продажу книги...

Куда делась Ферранте?

Случилось страшное. Женщину оставил муж, да не одну, а с двумя детьми и собакой. "Однажды в...

17 февраля - 23 февраля 2020 года

17 февраля - понедельник Всем привет. В этот зимний (хотя судя по творимому за окном уже...