• Издательство:ЮНИТИ
  • Год:2004

В монографии подвергнуто детальному анализу действующее административное законодательство в сфере обеспечения личной безопасности граждан Российской Федерации, обоснована необходимость приоритетного развития и кодификации административно-правовых норм, регламентирующих порядок обеспечения и реализации прав и свобод личности в деятельности исполнительной власти. Особенное внимание в работе уделено освещению проблем определения административно-правового принуждения в механизме обеспечения личной безопасности.
Для слушателей, адъюнктов, преподавателей и научных сотрудников образовательных учреждений Минюста и МВД России, других образовательных и научных учреждений, а также для всех интересующихся проблемами современного административного права. Обо всём этом и не только в книге Административно-правовое принуждение в механизме обеспечения личной безопасности: Монография (П. В. Дихтиевский)

Рецензий на книгу «Административно-правовое принуждение в механизме обеспечения личной безопасности: Монография» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Административно-правовое принуждение в механизме обеспечения личной безопасности: Монография» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Административно-правовое принуждение в механизме обеспечения личной безопасности: Монография» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Административно-правовое принуждение в механизме обеспечения личной безопасности: Монография», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл