Массовая литература XX века

Массовая литература XX века, М. А. Черняк
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Пособие посвящено одному из дискуссионных и малоизученных явлений современной культуры - российской массовой литературе XX в., процессам ее становления от популярных произведений начала века (романов А.Вербицкой, М.Арцыбашева и др.) и авантюрного романа 1920-х гг. до формирования отечественного детектива, мелодрамы, исторического романа и других жанров в конце XX в. (А.Маринина, Б.Акунин, Д.Донцова и др.). Становление массовой литературы XX в. рассматривается в широком контексте социокультурных проблем.

Для студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных факультетов вузов, специалистов-филологов. Обо всём этом и не только в книге Массовая литература XX века (М. А. Черняк)

«Массовая литература XX века» М. А. Черняк

О массовости и элитарности литературы принято спорить. Кто из нас, читая детективы, любовные романы пр., не задумывался: "Зачем я это делаю? У меня что слишком много свободного времени?" И всё-таки рука тянется к заветному чтиву, несмотря на то, что иногда ... Читать далее

«Массовая литература XX века» М. А. Черняк

Отличный учебник. Флинта вообще отличается интересным подходом к литературоведению. Массовая литература - это феномен нашего времени. Почему мы читаем эти книги? что заставляет меня бросить классическое произведение и читать детектив? Вот в этой... Читать далее

Lena_Ka Lena_Ka28/09/2011

Цитат из книги «Массовая литература XX века» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Массовая литература XX века», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 809

Срединная Англия

«Срединная Англия» Джонатан Коу

Это книга в пользу глобализма. Глобализм – политическая идея центристской направленности, смысл которой заключается в выстраивании такой системы взаимоотношений в обществе и управления в... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 48 минут назад