Мы привыкли к фарфору, прочно вошедшему в наш быт, и, пользуясь им, не задумываемся о том, что когда-то вокруг этого замечательного материала бушевали нешуточные страсти и разворачивались международные интриги. И все же каждый раз соприкосновение с ним доставляет особое удовольствие. Он всегда радует и вызывает чувство восхищения. Фарфор -материал, чутко отзывающийся на любое изменение стиля и моды, тем не менее, им не подвластен. Поэтому каждая выставка фарфора становится ярким, запоминающимся событием.Императорский фарфоровый завод - одна из вершин русской национальной культуры. Он до сих пор остается гордостью России и важнейшим ее национальным достоянием, имея поклонников во всем мире.
В каталоге выставки представлены иллюстрации истинных шедевров мастеров, художников и скульпторов Императорского фарфорового завода. Для большинства любителей фарфора эти памятники отождествляются с именем знаменитого предприятия.

Формат издания: 21,5 см х 27,5 см. Обо всём этом и не только в книге Под царским вензелем. Произведения императорского фарфорового завода из собрания Эрмитажа

Рецензий на книгу «Под царским вензелем. Произведения императорского фарфорового завода из собрания Эрмитажа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Под царским вензелем. Произведения императорского фарфорового завода из собрания Эрмитажа» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Под царским вензелем. Произведения императорского фарфорового завода из собрания Эрмитажа» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Под царским вензелем. Произведения императорского фарфорового завода из собрания Эрмитажа», Вы можете купить её в магазинах: