Проклятый горн, Алексей Пехов
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

«Люди, точно псы, почувствовавшие добычу, забывшие о заповедях, законах и правилах, подчиняясь общей звериной воле, одуревшие от крови, смерти и вседозволенности, крушили все, что попадалось им под руку. Выламывали двери в лавки и жилые дома, убивали тех, кто был не с ними или не похож на них. Жадная цепь голодных муравьев, готовых сожрать и переварить любого, а к утру, когда безумие схлынет и толпа распадется на отдельных детей божьих, забыть о совершенном, замолить грех и убедить себя, да и других, что это все делали не они. Что им пришлось так поступить, чтобы не выделяться среди остальных. Завтра они будут рыдать над обезображенными трупами, удивляться, отчего же вдруг умер сосед, отводить взгляды от младенцев с расколотыми головами, в потрясении ходить среди пожарищ и разрушенных зданий. Не понимать, почему оправившиеся власти хватают каждого третьего, колесуют, четвертуют и вешают на столбах.»

Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели. Обо всём этом и не только в книге Проклятый горн (Алексей Пехов)

Книга удостоена премий

«Проклятый горн» Алексей Пехов

"После того как те, кто не присоединился ни к армии Неба, ни к армии Люцифера, были сосланы на землю, их крылья сломали, чтобы они никогда не вернулись домой". Итак, завершающая часть серии "Страж". Клубок запутался, дальше некуда. Гертруда... Читать далее

4.86

«Проклятый горн» Алексей Пехов

Приятно удивлен таким завершением цикла. На все вопросы получены ответы, все загадки - разгаданы. Идея цикла оказалось масштабной, хотя читая предыдущие произведения я об этом не догадывался. В общем, как ни грустно, но это финал, причем достойный. Читать далее

agb77 agb7714/05/2014

«Чего обычно желают люди, когда наступает беззаконие? Убить, ограбить, сломать, поджечь и изнасиловать. Не поручусь, что именно в таком порядке.»

Если Вы не читали книгу «Проклятый горн», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АРДИС