Орестея. Прикованный Прометей

• Издательство:Азбука
  • ISBN:5352013308
  • Год:2005

«Лишь тем, кто жалок, люди не завидуют.»

В настоящем издании представлены наиболее значительные трагедии первого великого драматурга Древней Греции Эсхила — "Прикованный Прометей" и единственная дошедшая до нас целиком древнегреческая драматическая трилогия "Орестея". Их творец жил в значительную для его родины эпоху становления афинской демократии и греко-персидских войн, в которых принимал непосредственное участие. Это наложило отпечаток на все творчество "отца трагедии", полное откликов на современную ему действительность. Характеры героев Эсхила полны монументального величия, изображены с огромной художественной силой, а язык его трагедий отличается необычайной яркостью и образностью. Обо всём этом и не только в книге Орестея. Прикованный Прометей (Эсхил)

Рецензий на книгу «Орестея. Прикованный Прометей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Орестея. Прикованный Прометей» Эсхил

«Орестея» - хороша, а вот «Прикованный Прометей» - попроще. Это примерно как «Илиада» и «Одиссея», на мой взгляд. Читать далее

Scipion Scipion21/06/2016
Если Вы не читали книгу «Орестея. Прикованный Прометей», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад