MyBook.ru: 99 руб. купить

OZON.ru: 199 руб. скачать

Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы, Райчел Мид
Начать читать

Год: 2014

«У меня много недостатков, но я не лжец. Это твоя область. И Розы. (Кристиан)»

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий. Обо всём этом и не только в книге Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы (Райчел Мид)

Жить, жертвуя собой для других- это достоинство

Книгу если честно купила не охотно, потому что до этого читала серию книг Каст Дом ночи, было какое то дежавю. «Дом ночи» «Академия вампиров». Но все таки любопытство взяло верх.Самое главное что книга имеет законченный сюжет. Не зависимо будешь читать вторую часть или нет.Книга меня впечатлила. Сюжет интригующий и не похож на другие совершенно. Больше загадок, тайн. Тут же появляются новые расы, дампиры (полукровки) это стражи мороев., морои ( вампиры но не совсем, они не бессмертны питаются и кровью и едой) стригои обращенные (ими могут быть морои стоит выпить всю кровь из человека а потом по цепочки обратить могут кого угодно и человека и дампира и т.д. и наделать себе подобных) Они кроважадны и убивают всех на своем пути, главная цель уничтожить расу мороев. Книга рассчитанная на подростков , хотя не будучи подростком я читала с упоением не отрываясь от страниц. Хотя наверно потому что люблю тему вампиров и загадок вокруг них. Дампиры-стражи созданы для того что бы охранять мороев днем и ночью, но ведь они тоже могут любить, иметь семью , Живут, жертвуя собой для других, так и происходит с Розой она страж, поцелованная тьмой у нее нерушимая связь с моройской принцессой Лиссой, последней из рода Драгомир. Любителям мистики, советую. Увлекательная, приключенческая книжка, разбавленная любовью.

Вампирское мыло.

Неодназначным будет мое суждение, и будет оно достаточно субъективным.
Во-первых, сразу повергло в уныние обилие русских имен. Мое воображение не понимает, что такое вампир Вася, ну или Василиса. Незнакомые ранее персонажи - морои, стригои... Я к ним привыкла по ходу повествования. Первые 100 страниц я читала недели две, заставляя себя, словно ем манную кашу и мне 5 лет. Размусоливание каждого момента, маниакальная привязанность героинь, какие-то озабоченные козни, основная база и подтекст - секс. Ну и все это завернуто в дружбу, предательство, странности. Пока Роза сообразила, что к чему, кого там тьма целовала и что делал Владимир, читателям это было очевидно чуть ли не с сразу. Как в мыльной опере, все знают, кто убил Хуана, но 150 серий мы будем наблюдать, как Педро над этим думает.
Есть и плюсы, эшен в финале, последние страницы я прочла за вечер и даже втянулась. Похоже идея у произведения есть, слабая, непрароботанная, но есть. Ее можно было превратить в конфетку, но либо переводчик... хотя нет, переводчик не мог растянуть нерастяжимое по своей воле, значит дело в авторе. Знаю, книг у нее море, и похоже, она исписалась когда-то, теперь, стоит перед выбором - сделать супер книгу из массы идей, превратить повествование в увлекательное приключение... или по идее на книгу. Деньги автор зарабатывает.
В ближайшее время читать продолжение не стану, может быть потом.
Теперь кратко о сюжете. Главная героиня и ее подруга прототипы святых их вампирско-дампирского сообщества, связаны психологически, поскольку Лисса обладает даром исцеления и, когда в аварии погибла ее семья и Роза, она спасла девушку, вернув ту к жизни. Книга начнется для вас с того, что дамы эти в бегах, но их тут же возвращают обратно в академию. Вы не сразу поймете, что их сподвигло сбежать и вообще, академия описано очень куцо, зато "он посмотрел на меня - я воспылала" - подробно. В общем, будете вовлечены в половое созревание Розы более, нежели в перепитии между стригоями и мороями. Кстати, идея не так уж нова, добрые-злые вампиры уже как только не назывались). И золотая кровь, и вампанцы и вот теперь стали стригоями. Итак, затем потихоньку расскажется, что к чему, но все злодеи прозрачны и предсказуемы. Так что те, кто читает достаточно, поймут все на раз-два.
Итог такой... можно прочитать, сколько людей - столько и мнений. Но мое - только троечка этому произведению.

Аристократы и жертвы

Ну не всё так плохо, то есть вполне даже нормально. Вот только вампиры, по-моему скромному мнению, тут не слишком причем, хорошо это или плохо. Ибо даже само слово "вампир" за всю книгу выскакивает раз пять, и это если считать вместе с обложкой и боковой частью. А дальше деление на хороших, почти высших существ и на плохих, почти классических кровопийц, которых, увы, почти и не было на страницах. Есть также дампиры, но они и вовсе почти обычные. Ещё аристократия, придворные интриги, стражи и знатные особы, охотники и жертвы. Ну и любовь к русским. Не жалуюсь, хотя и непонятно. Видимо, Сибирь представляется чем-то не знаю чем, на что можно спихнуть все таинства. Далеко, мол.
Нет, ну автор, конечно, удивила. Чтобы главный "прынц", от которого должны все охать и ахать, вдруг был нашим русским парнем...
Ладно. Зато почти не было укусов, хотя к блад-плею героиню склонить пытались. Героиня-то, кстати, скучная и мерисьючая. Что порой раздражает больше всего в этой книге.
Вообще "Академия Вампиров" - это смесь типа школьные современные будни, а потом, о-па, и какая-то атмосфера старых веков. В принципе, автору нравится показывать аристократов и их интриги. А вампиры и всё остальное подождут.
Книга от нечего делать. Что-то между нормально и так себе. Впрочем, не могу представить себе того, кто бы стал возлагать на эту историю какие-то большие надежды. Если уж взяли с полки, то, наверняка, представляете, что это чтение "на раз", когда скучно и хочется, чтобы мозги отдохнули. А на то, что впереди ещё пять книг, четверо из которых уже вышли и три из них изданы у нас, я могу сказать только: "Да прибудет с нами сила!"
  • поначалу книга показалось рядовой в этом жанре,я бы даже сказала скучной,но потом по мере развития сюжета увлекла,и я сразу скупила оставшиеся части этой саги

«- Видел это платье?
    - Видел.
    - Тебе понравилось?
    Он не ответил, я решила воспринять это как «да».
    - Моя репутация окажется под угрозой, если я надену его на танцы?
    - Вся школа окажется под угрозой, - ответил он еле слышно.»

«у нас с богом пожизненый договор: я едва-едва верю в него, пока он дает мне высыпаться по воскресеньям.»

Книгу «Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы» Райчел Мид можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 485 руб.

Издательство: Эксмо, Домино, 2010

Сегодня, 17 февраля, в истории

В этот день родились: 1853 — Ярослав Врхлицкий, чешский поэт, драматург, переводчик (ум. 1912). ...

Всё не так, как кажется

Очень сложно определить жанр этого захватывающего повествования. Итак, Англия, 1663 год. Основное...

Выбираем автора марта

Всем огромное спасибо за голосование, мне гораздо проще выбирать авторов, когда участники проявляют...

Студентка ВШЭ адаптировала шрифт Брайля для древнерусских текстов

В русском языке Оксана Осадчая разбиралась с 4 лет - ей тогда купили трафарет, выпуклые буквы в...