Новое индустриальное общество, Джон Гэлбрейт
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2008

В избранные произведения выдающегося американского экономиста, классика институциональной экономики, государственного деятеля Джона Кеннета Гэлбрейта включены наиболее важные теоретические работы "Новое индустриальное общество" (1967), "Экономические теории и цели общества" (1973), воспоминания "Жизнь в наше время" (1981), а также книга "Капитализм, социализм, сосуществование" (1988), написанная в соавторстве с российским экономистом С.М.Меньшиковым в жанре диалога двух ученых.
Издание дополняют избранные статьи Гэлбрейта, по своему содержанию охватывающие различные стороны его научной деятельности. Большинство статей выходит на русском языке впервые.
В трудах Гэлбрейта получили развитие институциональная теория рынка, основанная на противопоставлении планирующей и рыночной систем, концепции "зрелой" корпорации и"техноструктуры" как институтов власти и управления в современном мире. Гэлбрейт является также автором оригинальной теории реформирования экономики и общества.
Издание подготовлено к 100-летию со дня рождения ученого. Оно представляет интерес как для профессиональных экономистов и специалистов по истории экономической мысли, так и тех, кто хотел бы лучше понять развитие институциональной экономической теории в контексте ее социальной и практической направленности как действенного инструмента формирования экономической политики государства.

Для научных работников, экономистов, социологов, политологов, а также всех интересующихся наследием классиков институциональной экономики. Обо всём этом и не только в книге Новое индустриальное общество (Джон Гэлбрейт)

Рецензий на книгу «Новое индустриальное общество» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Новое индустриальное общество» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Новое индустриальное общество» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Новое индустриальное общество», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад