Моя жизнь с художниками "Улья"

Первое издание на русском языке мемуаров русской художницы Маревны.
Маревна!.. Это сказочное имя дал начинающей художнице Максим Горький. Маревной звали ее многочисленные друзья. Так она подписывала свои картины. Под этим именем русская художница Мария Воробьева-Стебельская вошла в историю современного французского и мирового искусства. Однако имя это, впрочем как и имена многих других русских художников-эмигрантов, оставалось неизвестным на родине.
Сформировавшись как художница в первые десятилетия XX века, Маревна сумела выработать свой неповторимый авторский почерк. Как-то легко и органично она соединила в своей живописи два, казалось бы, несоединимых художественных направления: пуантилизм и кубизм. Отдельные мелкие, как будто мозаичные мазки естественно заполняют простые призмообразные формы. При этом оба стиля, сливаясь в единое гармоничное и прекрасное целое, чудесным образом сохраняют свою чистоту…

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся искусством и историей русской эмиграции. Обо всём этом и не только в книге Моя жизнь с художниками "Улья" (М. Воробьева-Стебельская)

Рецензий на книгу «Моя жизнь с художниками "Улья"» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Моя жизнь с художниками "Улья"» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Моя жизнь с художниками "Улья"» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Моя жизнь с художниками "Улья"», Вы можете купить её в магазинах: