Маленькая торговка прозой

Маленькая торговка прозой, Даниэль Пеннак

Издательство: Амфора

Год: 2005

Третий роман из серии иронических детективов о профессиональном "козле отпущения" Бенжамене Малоссене, в котором герой, как всегда, с огромным трудом выпутывается из сложной криминальной ситуации. Обо всём этом и не только в книге Маленькая торговка прозой (Даниэль Пеннак)

"Черная серия" - во всей красе

Уже и не знаю, как меня занесло к прочтению Д. Пеннака (это настолько было не мое), но могу точно сказать, что мне понравилось. Многоликость и многогранность событий, калейдоскоп невероятных событий в самых невероятно-обычных местах современного Париже – все это приносит читателю непередаваемое удовольствие.
Третья книга о семействе Малоссенов – тот же стиль, те же герои, детективный сюжет – теперь на фоне книгоиздательского дела.
Мы уже хорошо знакомы со всеми действующими лицами этой семейки. В этой части автор открывает нам секреты касательно истории некоторых людей, открывает нам завесу тайны перед новым местом работы героя
Куча сарказма, любви к ближним, домашней теплоты, оптимизма, спокойствия во всем – все это читатель сможет «увидеть» в этом произведении. Интригующий сюжет в этой книге достигает своего апогея – Пеннак разворачивает сюжетную линию с ног на голову каждые несколько страниц.
Обычные серые будни города раскрашивает так ярко, что хочется самому незамедлительно оказаться в этом городе. Вокруг ужОс, хаОс, кровь, слезы, но автору удается преподнести все это настолько спокойно, что читатель воспринимает персонажи и действия гипнотически умиротворенно (словно фильмы Тарантино, где кровь является лишь эффектом разливающегося клюквенного сиропа)…ну и конечно финал….все плачут от радости, целуются и пьют вино с булочками…вся книга в фирменных тонах автора.
Книга очень удалась как самостоятельное произведение, но лучше попытаться начать чтение с «Людоедского счастье», затем «Фею», будет легче проникнуться «семейкой», и вместе с автором пройти «литературный рост»

Хотел бы предостеречь тех, кто видит в жанре иронического детектива легкое чтиво. Здесь автор не может оставаться в рамках жанра и раздвигает их настолько широко, насколько возможно.

Резюме: читать
Кому читать: тем, кто прочитал «Людоедское счастье»

Отзывов о «Маленькая торговка прозой» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Маленькая торговка прозой» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Реальность это то, что припадает на одну ногу.» (Даниэль Пеннак)
Книгу «Маленькая торговка прозой» Даниэль Пеннак можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 80 до 240 руб.

Маленькая торговка прозой

Издательство: Северо-Запад, 1995

ISBN: 5835205015

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ! Стивену Кингу 70 лет!

70 лет назад 21 сентября 1947 года родился человек, который стал одним из самых замечательных...

Дом на краю ночи.

"Дом на краю ночи" Кэтрин Бэннер Боже мой, как я пожалела, что читала книгу в...

Сегодня, 21 сентября, в истории

Сегодня отмечается Международный день мира! Для большинства людей планеты Земля мир — это...

Не бывает истинной любви в эгоизме.

Хочу написать чисто от себя, без фактов из истории, без фактов из жизни, без биографии и прочего. ...