• Издательство:Диля
  • Год:2007

Действительно ли мятежные ангелы приняли человеческие тела, чтобы удовлетворить свою похоть к "дочерям человеческим"?
Действительно ли эти падшие ангелы научили людей создавать оружие для войны?
Такова предпосылка Книги Еноха - текста, почитавшегося ессеями, ранними иудеями и христианами, но впоследствии осужденного как раввинами, так и Отцами Церкви. Эта книга была отвергнута, запрещена и "забыта" более чем на тысячу лет - пока в 1773 году шотландский исследователь не обнаружил три ее списка в Эфиопии.
Элизабет Клэр Профет исследует полемику, окружающую эту книгу, и проливает новый свет на запретные тайны Еноха. Она показывает, что Иисус и апостолы изучали Книгу Еноха, и рассказывает, почему Отцы Церкви запрещали ее учение о том, что ангелы могут воплощаться в человеческих телах.
Книга "Падшие ангелы и истоки зла" относит вас назад к изначальной драме Добра и Зла, когда первый признак испорченности пришел в девственный мир - на Землю.
Настоящее издание содержит перевод Книги Еноха, все другие енохические тексты (включая и Книгу тайн Еноха), параллельные места из Библии. Обо всём этом и не только в книге Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения (Элизабет Клэр Профет)

«Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения» Элизабет Клэр Профет

Все ниженаписанное не претендует на истину, но выражает мнение автора. Красивые речевые обороты не использованы, так как время тратить на них нет смысла. То, что написано ниже, не каждый способен разуметь. Главное достоинство этой книги в том, что она содержить в себе... Читать далее

Onex Onex05/10/2013

Отзывов о книге «Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения» пока нет. Добавьте цитату первым

«Вы можете использовать молитву для создания духовных и материальных изменений в своей жизни. Ученые не знают, как и почему она помогает. Но растущее число исследований подтверждает то, о чем на протяжении тысяч лет люди знали интуитивно: молитва действительно работает. Практически не имеет значения, кому вы молитесь; само по себе обращение с пожеланием к Высшей силе приносит результаты.» (Элизабет Клэр Профет)

Если Вы не читали книгу «Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения», Вы можете купить её в магазинах:
  • Издательство:Диля
  • Год:2007

Книжные приобретения

Небольшой хваст :grin:Ждала библионочь в ЧГ чтобы приобрести новинку любимого Бернарда... Читать далее

Бритва Оккама, или не множьте сущее без необходимости

После череды каких-то странных книг о подростках и их раздутых до вселенских масштабов проблемах... Читать далее

«В начале было…»

Как же тяжело далась мне эта книга. Настолько, что посреди повествования у меня всё застопорилось... Читать далее

"Медленное чтение" манифестов еврейского авангарда начала ХХ века пройдет в Москве (с онлайн-трансляцией)

В московской галерее «На Шаболовке» сейчас проходит выставка «Блуждающие звезды: советское... Читать далее

Недобрая старая Англия

«Недобрая старая Англия» Екатерина Коути

Для начала я поинтересовалась у гугла, кто же такая загадочная Кэтрин Коути, как ни странно, она оказалась моей землячкой, родилась в Казахстане, в городе Алматы. В 2000-2002 годах... Читать далее

Леликовна Леликовна4 дня 10 часов 35 минут назад