Михаил Ходорковский. Узник тишины

Эта пронзительная и беспощадная книга не оставит никого равнодушным. Вы будете либо соглашаться с ее автором, известным обозревателем газеты "Коммерсантъ", либо яростно спорить с ним. В любом случае вы испытаете настоящий шок от ее содержания. Читателя ожидают малоизвестные подробности биографии опального олигарха и сенсационные эксклюзивные откровения из тюремных застенков. Холодная логика реконструкции и анализа событий нарушается взрывами гражданской боли и ярости автора.
Движимые страхом или бесстрашием, уважением или презрением к Ходорковскому, мы все пытаемся узнать интересную историю, на самом деле, узнавая малоприятные подробности о себе. Ходорковский подобен форуму, на котором мы, люди, живущие в России, спорим о том, кто мы есть на самом деле. Половина утверждает, будто мы великая нация. Вторая половина утверждает, будто мы бесправные рабы. Выбор остается за читателем.

Валерий Панюшкин давно мечтал написать книгу. Только не такую грустную, как та, что вы держите сейчас в руках. Вероятно, это совпадение, но все, кто любит Панюшкина, в последние пять лет потеряли работу. Все, кто Панюшкина ненавидит, получили повышение по службе. Обо всём этом и не только в книге Михаил Ходорковский. Узник тишины (Валерий Панюшкин)

Рецензий на книгу «Михаил Ходорковский. Узник тишины» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

4.5

«Михаил Ходорковский. Узник тишины» Валерий Панюшкин

Господа, читайте историю России. Ничто не ново под Луной. Во все времена были подобные ХБМ, а также другим личностям. И немало современников ломало копья и глотки друг другу из-за чужих интересов просто из-за личных взглядов. Это глупо.Очень. Не... Читать далее

lis1407 lis140719/01/2012

Цитат из книги «Михаил Ходорковский. Узник тишины» пока нет. Добавьте цитату первым

«Давно подмечено, что тиранам умирать страшнее всех - они теряют весь мир. » (Валерий Панюшкин)

Если Вы не читали книгу «Михаил Ходорковский. Узник тишины», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина