Тайная жизнь, или Дневник моей матери

Тайная жизнь, или Дневник моей матери, Диана Чемберлен

Год: 2014

"Я снова влипла в историю. Пишу эти строки, а рука у меня трясется. Меня всегда пугает порка. Не знаю, как далеко зайдет мама на этот раз. На спине и ногах у меня скоро появятся мозоли от ремня" — так начинается дневник, который вела мама Иден с тринадцати лет до своей смерти.
Иден приехала в старый родительский дом, пережив сложный развод. Она хотела разобраться в себе и расспросить родственников о матери, которую практически не помнила. Но не надеялась, что сможет найти мамины личные записи. То, что она прочитала в тайном дневнике, поразило своей откровенностью, шокировало и, как ни странно, расставило все в жизни Иден по своим местам... Обо всём этом и не только в книге Тайная жизнь, или Дневник моей матери (Диана Чемберлен)

Скелеты в шкафу и семейные трагедии как особый смысл

Цепляющая, такая с первых строк трогательная история, проникнутая захватывающими жизненными событиями. Чувства, эмоции – им веришь, сопереживаешь. И самое главное: читать не скучно, несмотря на беспринципную, почти слащавую, «женскость» романа. Благодаря многообразию мелких сюжетных поворотов, причудливо переплетающихся в таинственный клубок, книга действительно увлекает – семейными тайнами, секретами и тяжестью судьбоносного прошлого.

Это книга из разряда тех, на которые душа откликается – сердечными переливами, тонким внутренним психологизмом. В произведении поднимаются вечные темы, такие как любовь и одиночество, прощение и счастье. И каждый, прочитавший эту историю, сможет сбить свой итоговый баланс цены этого счастья. Она у каждого своя.

Очень хочется упомянуть еще одну особенность книги, которая для меня является преимуществом – параллельность сюжета. В нем кроется основной секрет влекущей интриги, напрочь исключающий возможность оторваться от повествования на удовлетворение элементарных ежедневных нужд, таких как сон, еда или отдых. Хочется просто забыть обо всем, просто выпасть из мироздания и, как в известном рекламном ролике: пусть весь мир подождет, лишь бы досмотреть это действо, воспринимающееся как две незабываемые истории, тесно связанные между собой – такая себе «книга в книге».

Скептики назовут произведение банальной мыльной оперой и бессмысленным женским чтивом и, возможно, будут правы. Но автор раскрывает нечто большее, чем смысл – искренность человеческих чувств, поднятие важных, действительно ключевых жизненных вопросов, ведущих общество к трагедиям. Как же всего этого мало в современной жизни!

• Неделю назад увидела в библиотеке книгу Дианы Чемберлен "Тайная жизнь, или Дневник моей матери" и сама не зная почему, сразу же взяла к себе домой и с упоением начала читать! Знакомство с данной писательницей и её романом оказалось неожиданно приятным! Какая замечательная история! Какой захватывающий сюжет! Дневник раскрыл секреты, которые не поддаются огласке! Тссссссс тем, кто прочитал эту книгу!!! А тем, кто не читал - не медлите! Обязательно найдите роман, он стОит того!!

P.S. Обязательно продолжу дружбу с Дианой Чемберлен. Надеюсь, другие её книги не разочаруют меня!

Цитат из «Тайная жизнь, или Дневник моей матери» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Удивительно, сколько всего можно не заметить в момент душевного потрясения» (Диана Чемберлен)

Книгу «Тайная жизнь, или Дневник моей матери» Диана Чемберлен можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 116 до 348 руб.

Тайная жизнь, или Дневник моей матери

Издательство: Эксмо, 2014

wefweweefewf

[url=http://90-oral-sex-porn.concars.ru]f free sex streaming...

Теперь они требуют наслаждений, как раньше требовали конфет

Итак перед нами "Отец Горио", ключевое произведение Бальзака, в котором, как на...

Стивен Кинг: посмотреть и прочитать

21 сентября 1947 года родился мальчик по имени Стивен Кинг. А сейчас мэтру ужаса, триллера...

Александра Маринина в «Читай-городе» представит роман «Цена вопроса»

29 сентября в «Читай-городе» один из самых известных и популярных детективных авторов России...