Стихи

«Лень Я лампу забросил в сад,чтобы стало светлее в саду,и улёгся.Грохот всё взбаламутил вокруг.Спят мои уши.Свет в мои двери стучится.»

В издание вошли стихотворения из наиболее значительных поэтических сборников Элюара (1895-1952), включавших циклы, охватывающие его творчество с 1914 по 1951 гг., от ранних сюрреалистических до героических времени Сопротивления и самых поздних стихов.Настоящее издание - наиболее полное собрание стихотворений Элюара на русском языке. Все стихи даны в переводе одного поэта - Мориса Николаевича Ваксмахера (1926-1994); наличие других переводов специально не оговаривается.Статья и примечания принадлежат перу Самария Израилевича Великовского (1931-1990), одного из лучших специалистов по французской поэзии XIX и XX вв. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1971 года (издательство "Наука"). Обо всём этом и не только в книге Стихи (Поль Элюар)

«Стихи» Поль Элюар

Я к вам иду, любезные поэты. Так хочется к искусству приобщиться. Что скажите мне господа на это? Ни с кем припадок нервный не случится? Автор неизвестен. Bonjour, мои дорогие. Как и всегда, мы продолжаем знакомиться с теми, чье имя долотом высечено на... Читать далее

Отзывов о книге «Стихи» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Верный Из этой деревни тихой Идёт,трудна и крута, Дорога к слезам и крови. Наша душа чиста. Ночи теплы и спокойны, А мы для любимых храним Самую ценную верность на свете- Надежду остаться живым.»

Если Вы не читали книгу «Стихи», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Наука