Армянские народные сказки

Народный фольклор лучше всего отражает душу народа, его национальные особенности и традиции; этот народный источник питает многие поколения представителей литературы и искусства. И недаром такой замечательный художник, как Мартирос Сарьян, на протяжении нескольких лет иллюстрировал армянские народные сказки, на время прерываясь, но неизменно возвращаясь к первоисточнику народного творчества. Сказка, лишенная всякой мистики, а скорее как мир, в котором воображение свободно преображает знакомые картинки простого народного быта, является одной из ключевых метафор творчества Сарьяна. Стилистика сарьяновских иллюстраций восходит к древним армянским рукописным книгам. Сарьян передает дух своего народа, его юмор и мудрость. В сборник вошли как живописные, так и графические работы блестящего мастера.

Для детей младшего и среднего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Армянские народные сказки

Рецензий на книгу «Армянские народные сказки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Армянские народные сказки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Армянские народные сказки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Армянские народные сказки», Вы можете купить её в магазинах: