Короткое правление Пипина IV

«Однажды ему посчастливилось пожать руку самому Луи Армстронгу. Месье Пипин обратился к нему по-французски, назвав его "великим просвещенным мастером", на что маэстро ответил : "Вечно вы,лягушатники,меня дразните".»

Впервые российские читатели держат в руках перевод книги лауреата Нобелевской премии Дж.Стейнбека "Короткое правление Пипина IV" (1957). Автор монументальных романов "Гроздья гнева" и "Зима тревоги нашей" в "Коротком правлении..." предстает перед читателями сочинителем смешной, абсурдной, мудрой сказки о том, как надоевшая самой себе демократия проголосовала за собственное упразднение и стала в одночасье монархией. Обо всём этом и не только в книге Короткое правление Пипина IV (Джон Стейнбек)

«Короткое правление Пипина IV» Джон Стейнбек

Эта роман не самое известное произведение Стейнбека, но так как в последнее время я «подсела» на его книги, пропустить книгу, впервые опубликованную в России, не смогла. Что же она собой представляет? Это смешная и абсурдная сказка, политический памфлет о том, как 42... Читать далее

Отзывов о книге «Короткое правление Пипина IV» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Короткое правление Пипина IV» Джон Стейнбек

Если Вы не читали книгу «Короткое правление Пипина IV», Вы можете купить её в магазинах:

Всеобщая история географических открытий

«Всеобщая история географических открытий» Жюль Верн

Самая сложная книга моего читательского года. Вроде бы всего-то 730 страниц, а читала я ее месяца три, наверное (а Жюль Верн писал целых пятнадцать лет). Поэтому ниже – очень много букв, но... Читать далее

гравицапа гравицапа6 дней 13 часов 38 минут назад