У всех мертвых одинаковая кожа. Сердцедер. Осень в Пекине

«— Продолжайте, я не обижаюсь. — Тогда не буду продолжать.»

Сегодня творчество выдающегося французского писателя Бориса Виана органично входит в общий контекст XX века. Влияние оспаривается, наследие изучается, книги переиздаются и переводятся. Пустое место между Жаком Превером и Аленом Роб-Грийе заполняется. Виан признан классиком литературного китча, ярким представителем послевоенного французского авангарда.

В состав настоящего издания вошли "У всех мертвых одинаковая кожа" - один из романов Виана, опубликованный под псевдонимом Вернон Салливан; одно из важнейших произведений писателя - "Сердцедер", и "самый пронзительный из современных романов о любви", по определению Р.Кено, - "Осень в Пекине". Обо всём этом и не только в книге У всех мертвых одинаковая кожа. Сердцедер. Осень в Пекине (Борис Виан)

«У всех мертвых одинаковая кожа. Сердцедер. Осень в Пекине» Борис Виан

Виан это действительно нечто неповторимое и непередаваемое. Он как волшебник. Вроде бы ты перенесся в описываемое им время. Видишь персонажей, с которыми он тебя знакомит. Вникаешь в суть событий. Но даже не замечаешь, как плавно, походу чтения, мир и все окружающие... Читать далее

Отзывов о книге «У всех мертвых одинаковая кожа. Сердцедер. Осень в Пекине» пока нет. Оставьте отзыв первым

Если Вы не читали книгу «У всех мертвых одинаковая кожа. Сердцедер. Осень в Пекине», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ