Падший ангел

Падший ангел, Райчел Мид

Издательство: Мир книги

Год: 2008

«Любовь редко бывает идеальной. Люди обманывают себя, думая, что она возможна. Именно несовершенство делает любовь совершенной.»

Продав душу дьяволу, Джорджина Кинкейд получила все, о чем раньше могла только мечтать. Простые смертные были готовы пожертвовать жизнью лишь за право прикоснуться к ней. Несколько столетий Джорджина соблазняла мужчин, являясь им в самых смелых эротических фантазиях. Но, перешагнув порог третьего тысячелетия, она понимает, что это больше не приносит ей удовольствия. И в тот момент, когда она знакомится с человеком, ради которого хочет снова стать простой смертной, начинается настоящая война между силами тьмы, в которой Джорджина оказывается лишь марионеткой... Обо всём этом и не только в книге Падший ангел (Райчел Мид)

Меланхолия суккуба

«Падший ангел» первая книга Райчел Мид из серии о Джорджине Кинкейд переведённая на наш родной русский язык.

Джорджина – суккуб. Она красива, бессмертна, может менять облик по своему желанию, и она питается жизненной энергией своих жертв. А жертвами её является сильная половина нашего человечества, которая завидев красотку быстро дает слабину и поддается природным инстинктам. Казалось бы все хорошо. Живи и радуйся. Но нет, Джорджина несчастна. И не верьте аннотации, вовсе она не мечтала о бессмертии. Просто давно, давно, ещё в древней Греции, наша красавица изменила мужу и дабы искупить вину перед суженным, она продала душу за то, чтобы он её забыл. Вот до чего могут довести муки совести. Теперь все та же совесть мешает ей жить в своё удовольствие, и она жутко страдает от того, что вынуждена воровать годы жизни мужчин, поддавшихся её чарам. Так что в очередной раз мы наблюдаем бедного, несчастного представителя сил зла недовольного своим положением.

А тут ещё как назло происходит убийство вампира, в котором за неимением других подозреваемых обвиняют её. Дескать, вы с ним не в ладах были, да и поругались перед его безвременной кончиной, да и кто мог убить бессмертного, не человек же, так что лучше сразу писать чистосердечное, а не отпираться. Наша совестливая суккуб естественно никого не убивала и быстро организовывает свое расследование по поиску истинного виновного.

Книга оставила о себе какое-то неоднозначное впечатление. С одной стороны главная героиня совершенно ничем не примечательный персонаж. Речь её красотой и умом не блещет, хоть и родилась она на родине философии и прожила не одну сотню лет. Её возлюбленные составляют два привычных типажа – яркий, остроумный, наглый, и прямая его противоположность и тихий, застенчивый и скромный. Хотя если отбросить душевные метания главной героини, то останется довольно таки интересная история в жанре мистического детектива. (впрочем возможно я пристрастна, т.к. люблю этот жанр) В книге есть довольно любопытные персонажи второго плана. Особенно запомнились образы закадычных дружков ангела Картера и архидемона Джерома. Не часто встретишь представителей сил зла и добра мирно попивающих пивко в баре. Книга читается легко и непринуждённо, помогает приятно скоротать время за чтением 200 страниц сея произведения.

Хочется отметить, что в русском варианте название книги сильно исковеркано. В оригинале она называется Succubus Blues, что гораздо точнее отражает содержание книги.
  • Когда я начала читать эту книгу, не ждала от нее чего-то особенного. На тот момент даже не собиралась втягиваться в очередную серию, да и не знала, что у книги есть продолжение. Итог: проглотила всю серию про суккуба, каждый раз не ожидая, как быстро заканчивается очередная часть. Читается легко. Сюжет интересный, вполне необычный, на мой взгляд. Каждая книга цикла по своему хороша, в каждой своя история, но в целом составляющая общую картину. Читая последнюю часть, ломаешь голову, не понимая, как все, что заварилось с первой книги (Падший ангел), можно разгрести. В итоге изумляешься, как автор вывернула ситуацию, что становится ясна каждая деталь и все встает на свои места. Единственное, что я бы добавила большими буквами на обложке - ограничение по возрасту. Присутствуют эротические сцены в книге, описанные с такой доскональностью, что, возможно, некоторым будет читать подобное неловко.

«Книги — это настоящее благословение. Удовольствия столько же, сколько и от оргазма, но возни меньше.»

Книгу «Падший ангел» Райчел Мид можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 147 до 237 руб.

Люди добрые... Сами мы не местные...

С просторов интернета. Сын пoсле очереднoй двойки по литeратуре был отлучён мамой от компа и...

Всё не так, как кажется

Очень сложно определить жанр этого захватывающего повествования. Итак, Англия, 1663 год. Основное...

Так много книг, так мало выходных!

Эх! Так и есть...

Выбираем автора марта

Всем огромное спасибо за голосование, мне гораздо проще выбирать авторов, когда участники проявляют...