Багдадский вор

Андрей Белянин

На странице книги «Багдадский вор» (автор: Андрей Белянин) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.28 из 5.

18+
Обложка книги Багдадский вор, Андрей Белянин
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
Скачать электронную книгу
Рейтинг
Общая оценка (4.28)
Ваша оценка
  • Читали:195
  • Хотят прочесть:20
Метки:
Пользовательские метки:
Подборки
Описание

«Герой делает трупы, а трупы делают из него героя. Парадокс, но факт.»

Описание книги «Багдадский вор»

О благословенный город, воспетый Шахерезадой! Высокие минареты, пение муэдзинов, призывающих правоверных к вечерней молитве... И вот уже лучатся яркие звезды на бархатном фиолетовом небе. Дурманящий аромат ночи, трепет листьев чинар. Топот арабских скакунов - грозные стражи порядка спешат в свои казармы. И наконец, монотонный стук колотушки и убаюкивающий голос: "Спите, жители Багдада, все спокойно! В Багдаде все спо..." О горе! Вай мэ! Уже несколько дней не знает сна и покоя главный правитель города наимудрейший Селим ибн Гарун аль-Рашид. Вай дод! Рыщет по всем улочкам и проулкам его верный слуга, высокородный господин Шехмет, и ищет он Багдадского вора по имени Лев Оболенский!
В общем, не обошлось здесь дело без таинственных волшебных сил...
Заскучал как-то великий сочинитель рубай Хайям ибн Омар и решил залить тоску содержимым старинного кувшина, из которого и не замедлил появиться очень черный и очень веселый джинн. На радостях пообещал дух выполнить три желания. Старый борец за справедливость. Хайям давно мечтал о достойном преемнике. Но так как джинн был нетрезв, иными словами - "в стельку пьян", то и оказался наш голубоглазый герой, москвич нового тысячелетия, потомственный дворянин на... средневековом Востоке... Обо всём этом и не только в книге Багдадский вор (Андрей Белянин)

Рецензии на книгу «Багдадский вор»

Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Багдадский вор». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.

Средний балл:
5

«Багдадский вор» Андрей Белянин

В настоящее время выпускается много фантастики и фэнтези в юмористическом стиле. Большая часть этой литературы можно охарактеризовать следующей поговоркой – «убей автора - спаси лес». К счастью, есть несколько авторов, большинство произведений которых, действительно... Читать далее

Отзывы на книгу «Багдадский вор»

Узнайте, что думают читатели о книге «Багдадский вор» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.

Средний балл:
4.2

«Багдадский вор» Андрей Белянин

Хорошая книга. Для такого жанра - отличная. Самое заурядное начало, интересный сюжет и грустная концовка с намеком на продолжение. Кстати продолжение называется "Посрамитель шайтана" Оценка 5. Для любителей жанра - читать. Читать далее

Gueccct Gueccct29/05/2011
  • 0

«Багдадский вор» Андрей Белянин

Книга потрясающая! Прочитал на одном дыхании и всё мало, душа требует продолжения банкета! В конце действительно было грустно, что приключения полюбившихся героев подошли к концу. Радует только то, что впереди ещё целых две непрочитанные книги из... Читать далее

OneVision OneVision03/06/2013
  • 0

«Багдадский вор» Андрей Белянин

Когда-то я очень любила книги Белянина, и вот, решив вспомнить былое увлечение, прочитала «Багдадского вора» и была несколько разочарована. То ли я уже выросла из своего увлечения его юмористической прозой, то ли «Багдадский вор» — хуже других... Читать далее

  • 0

Стоит ли читать «Багдадский вор»

Большинство закрывают книгу «Багдадский вор» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.

Цитаты из книги «Багдадский вор»

«-Лёва-джан, я тебе арабским языком повторяю - это мой осёл! -Ходжа, ну у тебя хоть кол на голове теши. Я сам! Собственноручно! Его! Украл! Значит он мой... -А потом ты подарил его мне! -Ничего я тебе не дарил. Ты сам его схватил, внаглую, без спроса. -А ты не оспаривал, значит он мой! Мой, ибо сказано в Коране... -За-бо-дал! -Анологичо! -О, какое мы слово выучили?!»

«Багдадский вор» Андрей Белянин

«В одиночку и тонуть скучно. Леонардо Ди Каприо.»

«Багдадский вор» Андрей Белянин

Где читать онлайн

Полный текст книги «Багдадский вор» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.

Где купить или скачать книгу «Багдадский вор»

Купить книгу «Багдадский вор» (Андрей Белянин) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.

Если Вы не читали книгу «Багдадский вор», Вы можете купить её в магазинах:

Внимание! Если Вы заметили значок с подарком - рядом с блоком цены магазина, кликните на него и получите информацию о том, как получить существенную скидку!

Купить и скачать книгу «Багдадский вор»:

Часто задаваемые вопросы о книге «Багдадский вор»

О чем книга «Багдадский вор»?

Книга «Багдадский вор» (Андрей Белянин) относится к жанру Фэнтези. Краткое описание произведения представлено на странице выше.

Как купить книгу «Багдадский вор» дешевле в 2026?

Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.

Стоит ли читать «Багдадский вор»?

<p>Большинство закрывают книгу «Багдадский вор» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.</p>

Какой рейтинг у книги «Багдадский вор»?

Средняя оценка читателей — 4.28 из 5 на основе 6 отзывов и рецензий.

Где купить книгу «Багдадский вор»?

На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.

Можно ли читать «Багдадский вор» онлайн?

Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.

В каком жанре написана книга «Багдадский вор»?

Произведение относится к жанру: Фэнтези.

Рекомендуем для комфортного чтения

Багдадский вор
Багдадский вор
Багдадский вор
Багдадский вор
Багдадский вор
Багдадский вор

Купить можно здесь

Багдадский вор
Багдадский вор
  • Издательство:Армада
  • Год:2002
  • ISBN:9785935561710

Прямой эфир

Рецензия недели

Вперед в прошлое!

«Вперед в прошлое!» Д. Ратманов

На эту книгу я наткнулась абсолютно случайно - в пятницу после обеда серфила странички в интернете и увидела ИИ-шную картинку с текстом: "Я вернулся в тело себя 14-летнего, чтобы все... Читать далее

GraFiKa GraFiKa5 дней 14 часов 10 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками