Король Монпасье Мармелажка Первый

История написания последнего романа ушедшего от нас 10 лет назад писателя Анатолия Приставкина (1931-2008) полна мистических совпадений, предзнаменований, загадок и тайн. В королевстве Монпасье внимательный читатель угадает Коктебель — знаменитый Дом писателей в Крыму, а повороты сюжета неожиданно уведут в эпоху царя Алексея Михайловича, а затем и в средневековую Швецию. Судьба другого героя романа — современного писателя Соколова — тесно переплетена с судьбой самого Приставкина, который в последней своей работе продолжил подвижнический труд по сохранению и продвижению гуманитарных ценностей. Обо всём этом и не только в книге Король Монпасье Мармелажка Первый (Анатолий Приставкин)

Рецензий на книгу «Король Монпасье Мармелажка Первый» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Ночевала тучка золотая» Анатолий Приставкин

Кавказ – красивое место, чудесные горы, чистый воздух, лечебная вода. Просто однажды это превратилось в долину слёз. Не в войне тут дело, совсем не в войне. Дело лишь в том, как бы выжить. Странное ощущение после этой книги, словно глотаешь быстро... Читать далее

Отзывов о книге «Король Монпасье Мармелажка Первый» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Король Монпасье Мармелажка Первый» пока нет. Добавьте цитату первым

«От чего так устроено, что человек, встретив другого человека, не может его любить и встречаться. Ведь это так естественно - делать и поступать по своим чувствам, а не так, как велят условности.» (Анатолий Приставкин)

Если Вы не читали книгу «Король Монпасье Мармелажка Первый», Вы можете купить её в магазинах: