«Мне кажется, что в одной улыбке состоит то, что называют красотою лица: если улыбка прибавляет прелести лицу, то лицо прекрасно; если она не изменяет его, то оно обыкновенно; если она портит его, то оно дурно.»

В первый том Собрания сочинений Л.Н.Толстого входят ранние художественные произведения писателя – трилогия "Детство", "Отрочество", "Юность". В разделе "Незаконченное. Наброски" печатаются незавершенные отрывки "История вчерашнего дня" и "Святочная ночь". Обо всём этом и не только в книге Л. Н. Толстой. Собрание сочинений в 22 томах. Том 1. Детство. Отрочество. Юность (Лев Толстой)

«Л. Н. Толстой. Собрание сочинений в 22 томах. Том 1. Детство. Отрочество. Юность» Лев Толстой

Детство. Это – одно из первых напечатанных произведений Льва Толстого, которому было всего 24 года, когда «Детство» впервые было напечатано в журнале «Современник», в сентябре 1852 года. В описании к «Детству» я читал, что Толстой, с одной стороны, был не совсем... Читать далее

Чтение такого рода, подобно наглядному пособию по психологии, позволяет лучше понять и осознать сначала себя, а потом и окружающих. Читать далее

Siberian_Sky Siberian_Sky18/11/2015

«Тщеславие есть чувство самое несообразное с истинною горестью, и вместе с тем чувство это так крепко привито к натуре человека, что очень редко даже самое сильное горе изгоняет его. Тщеславие в горести выражается желанием казаться или огорченным, или несчастным, или твердым; и эти низкие желания, в которых мы не признаемся, но которые почти никогда — даже в самой сильной печали — не оставляют нас, лишают ее силы, достоинства и искренности.»

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(

Детство. Отрочество. Юность