Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД

Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД, А. Бьюли
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Книга Алана Бьюли, эксперта по языку SQL, - прекрасный учебник для тех, кто еще не знает, но хочет освоить этот язык. Книга не только позволит приобрести начальные знания, но и расскажет о наиболее часто употребляемых мощных средствах языка SQL, используемых опытными программистами.
Многие книги, посвященные SQL, грешат скучным изложением основ. Здесь же автор в стиле живого рассказа обсуждает SQL-выражения и блоки, различные типы условий, показывает, как посредством соединения таблиц создавать запросы к нескольким таблицам, рассматривает наборы данных и как они могут взаимодействовать в запросах, демонстрирует встроенные и агрегатные функции, показывает, как и где используются подзапросы. Подробно описаны различные типы соединений таблиц, применение условной логики, работа с транзакциями, индексы и ограничения. Поскольку лучший способ изучения SQL - это практика, автор создает учебную базу данных MySQL и приводит множество вариантов реальных запросов, охватывающих весь теоретический материал. При таком подходе не научиться просто невозможно. Примеры кода можно использовать в своих программах и документации. Книга предназначена разработчикам приложений БД, администраторам БД и тем, кто создает отчеты. Обо всём этом и не только в книге Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД (А. Бьюли)

Рецензий на книгу «Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Изучаем SQL: вводный курс для разработчиков и администраторов БД», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов