Linux глазами хакера + CD

Рассмотрены вопросы настройки ОС Linux на максимальную производительность и безопасность. Описано базовое администрирование и управление доступом, настройка Firewall, файлообменный сервер, WEB-, FTP- и Proxy-серверы, программы для доставки электронной почты, службы DNS, а также политика мониторинга системы и архивирование данных. Приведены потенциальные уязвимости, даны рекомендации по предотвращению возможных атак и показано, как действовать при атаке или взломе системы, чтобы максимально быстро восстановить ее работоспособность и предотвратить потерю данных. Во втором издании материал существенно переработан и дополнен новой информацией в соответствии с современными реалиями. На компакт-диске находится дополнительная документация и программы в исходных кодах. Для пользователей, администраторов и специалистов по безопасности. Обо всём этом и не только в книге Linux глазами хакера + CD (Михаил Фленов)

Рецензий на книгу «Linux глазами хакера + CD» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Программирование на C++ глазами хакера (+ CD)» Михаил Фленов

Если вам интересна тема программирования, то эта книга заразит вас им на всю жизнь. Рассчитана на начинающих. Автор просто и легко рассказывает о действительно полезных приемах кодинга. Демонстрационные программы не выглядят взятыми из головы... Читать далее

«Linux глазами хакера + CD» Михаил Фленов

Первая книга по Линуксу которую я прочитал полностью. На остальные не хватало терпения и информация там была уже устаревшая. Сейчас и эта книга уже устарела, к сожалению такие реалии развития в ИТ области Читать далее

dmizyk dmizyk08/01/2012

Цитат из книги «Linux глазами хакера + CD» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Linux глазами хакера + CD», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2019

Синдром Петрушки