Введение в UNIX

• Издательство:Лори
  • ISBN:5855820238
  • Год:1997

Обновленное и дополненное издание, охватывающее все версии UNIX, включая System V Version 4.2
"Введение в UNIX" - это классическое учебное и справочное руководство по операционной системе UNIX, касающееся последних версий UNIX
Где бы вы ни применяли ОС UNIX, эта книга даст вам все необходимые пояснения - от базовых принципов работы до оптимизации системы. На основе своего знания и опыта вам нужно лишь выбрать"точку старта", а Стен Келли-Бутл познакомит вас со всем остальным. Вот лишь некоторые из рассматриваемых тем:
Регистрация в системе и использование всех важнейших команд UNIX
Настройка параметров сеанса и файловой системы
Получение и прием электронной почты
Доступ к Internet из системы UNIX
"Путешествие" по Internet и использование ftp и telnet
Знакомство с системой X Windows и X-утилитами
Выполнение в системе базовых административных задач и обеспечение защиты
Вы познакомитесь со средой UNIX, освоите многообразные и сложные системные команды и инструментальные средства, научитесь сами создавать команды и даже писать сложные сценарии командного процессора. Эта книга включает в себя предисловие д-ра Стивена Р. Борна - создателя командного прроцессора Борна. В специальном приложении перечислена дополнительная литература и источники, предоставляющие информацию по UNIX, включая сети, группы пользователей и др. Обо всём этом и не только в книге Введение в UNIX (Стен Келли-Бутл)

Отзывов о книге «Введение в UNIX» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Введение в UNIX» пока нет. Добавьте цитату первым