Долгая дорога домой, Пол Андерсон

• Издательство:АСТ
  • Год:2022

«Волна разума». Земле и всем разумным живым организмам, населяющим ее, грозит небывалая опасность: космическое излучение, воздействующее на нейроны мозга, заставляет мозг работать с небывалой интенсивностью, а значит, все здание мировой цивилизации неминуемо пошатнется. «Долгая дорога домой». Американские инженеры-астронавты середины ХХI века, совершив испытательный полет с новым двигателем, по возвращении домой удивлены тому, что очертания континентов на Земле изменились, и Солнце сдвинулось с привычного места... «Планета, с которой не возвращаются». Противоречия чуждых друг другу цивилизаций, загадки пропавшей экспедиции, правительственный заговор – и земляне, постепенно сбрасывающие с себя узы косного мышления и превращающиеся в настоящих первопроходцев. Обо всём этом и не только в книге Долгая дорога домой (Пол Андерсон)

Рецензий на книгу «Долгая дорога домой» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Патруль Времени» Пол Андерсон

Если честно, я ожидал меньшего, а получил захватывающие и интересные приключения, погружение в историю и мифы, легенды о судьбах великих и малых мира сего. Эта книга – не просто приключение, это настоящий подарок любителям древних исторических эпох... Читать далее

«Долгая дорога домой» Пол Андерсон

Разбирая завалы книг при переезде родителей, я натолкнулась на книги, поставленные "на выброс". Конечно же я схватила фантастику Андерсона - на "почитать в поезде". Когда-то я ее читала в далеком 1991 и вот теперь не могу... Читать далее

DunaJul DunaJul22/05/2013

Цитат из книги «Долгая дорога домой» пока нет. Добавьте цитату первым

«...все примитивные народы, ...чья культура не приняла совершенно извращенных форм, - все они обладали одним качеством - духовной целостностью. Личное дело каждого считать ли это достаточной компенсацией за все то, чего у них не было... Они составляли единое целое и с землей, и с небом, и с морем - так, как те, кто отделяет богов от себя или вообще отрицает их существование, никогда не смогут. Когда индоевропейцы приносили с собой в ту или иную землю свой патриархальный пантеон, они приносили много хорошего; но они также создавали новый тип человека - одинокого человека.» (Пол Андерсон)

Если Вы не читали книгу «Долгая дорога домой», Вы можете купить её в магазинах: