Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи

Средневековая Флоренция живет, пользуясь изобретениями и открытиями великого Леонардо: типографские станки печатают газеты, по улицам, наряду с конными экипажами, перемещаются паровые повозки, а цеху художников готовы составить конкуренцию механики, вооруженные новейшим изобретением да Винчи, которое позволяет мгновенно запечатлевать действительность.

Однако эпоха берет свое: заговоры, убийства по-прежнему господствуют на извилистых улочках промышленного города. Накануне визита Папы Льва X от руки таинственного убийцы гибнет ассистент Рафаэля, самого прославленного человека во всей Флорентийской Республике. Ключ к разгадке, последнее изобретение Великого Механика, попадает в руки молодого художника Паскуале. Вместе со знаменитым журналистом и сыщиком Никколо Макиавелли он ведет расследование, то и дело оказываясь в смертельной опасности. Одно кровавое преступление влечет за собой другое, и в конце концов угроза нависает над самим Леонардо. Теперь спасти гениального мастера способен только ангел... Обо всём этом и не только в книге Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи (Пол Макоули)

Книга удостоена премий

«Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи» Пол Макоули

Начало этого романа завораживает. Это та ситуация, когда по первой главе ты с уверенностью говоришь: автор – гений! Потом все идет на спад, но ощущение настоящей, уникальной книги все равно остается. Давайте представим. Паровые экипажи, дирижабли, световой... Читать далее

Цитат из книги «Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ангел Паскуале: Страсти по да Винчи», Вы можете купить её в магазинах:

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян