Молот вулкана

Творчество популярного американского писателя-фантаста Ф.К.Дика представлено в этой книге романами "Кланы Альфа-луны", "Молот Вулкана", повестями "Вера наших отцов", "Вторая модель", "Последний властитель" и рассказами.
В своих произведениях Ф. Дик ввел в оборот такую массу новых идей, ситуаций, совершенно необычных трактовок уже известных сюжетов, что заставил писателей, работающих в жанре НФ, по-новому использовать старые сюжеты и темы. Поэтому его называют прежде всего открывателем новых путей в фантастике.
В романе "Молот Вулкана" (1960) люди в будущем во избежание личной ответственности за управление обществом передоверили это управление на машину, гигантский компьютер "Вулкан-3" и вновь поставили свое новое, но отнюдь не счастливое общество на грань катастрофы.
В романе "Кланы Альфа-луны" убедительно показано стабильное общество, состоящее из людей с нестабильной психикой. То есть поведение человека как индивидуума и как части коллектива не всегда одно и то же. Обо всём этом и не только в книге Молот вулкана (Филип Дик)

Рецензий на книгу «Молот вулкана» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Убик» Филип Дик

Филип Дик удивил. Причем неоднократно. Когда я начинал чтение, то был почти уверен, что Убик - это что-то вроде киберпанковской антиутопии, и поначалу вроде всё к тому и шло... ан нет, не об этом пишет Филип Дик. Потом я подумал, что речь пойдет об... Читать далее

Отзывов о книге «Молот вулкана» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Молот вулкана» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда имеешь дело с психопатами, трудно не заразиться от них. От общения с ними и сам становишься душевнобольным.» (Филип Дик)

Если Вы не читали книгу «Молот вулкана», Вы можете купить её в магазинах:

Молот Вулкана