Искусство. 50 идей, о которых нужно знать

Искусство всегда являлось зеркалом, отражающим эпоху. Загадочное и таинственное, искусство ставило людей в тупик, сбивало с толку, восхищало, пугало, даже возмущало. Искусство - это и форма коммуникации, и украшение жилища, и религиозные культы, и пропаганда, и интерпретация реальности, и выражение эмоций. Эта книга - о 50 основных идеях, которые воплощены в искусстве с доисторических времен до наших дней. Мастера различных времен, культур и стран создали великое множество стилей и образов, самые значительные из них, менявшие не только само искусство, но и мир, вошли в эту книгу. Здесь есть все: от первобытной живописи до новейших течений, от Ренессанса до авангардизма. После этой книги можно будет взглянуть на искусство под другим, куда более широким, углом. Обо всём этом и не только в книге Искусство. 50 идей, о которых нужно знать (Сюзи Ходж)

Рецензий на книгу «Искусство. 50 идей, о которых нужно знать» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Искусство. 50 идей, о которых нужно знать» Сюзи Ходж

Завсегдатаи музеев и картинных галерей мира наверняка зевнут, а вот новичкам вроде меня "Искусство" доставит много приятных минут. Отличный материал для самообразования. А там и до музеев рукой подать. Читать далее

krot_misha krot_misha20/08/2014

Цитат из книги «Искусство. 50 идей, о которых нужно знать» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Искусство. 50 идей, о которых нужно знать», Вы можете купить её в магазинах: