Лишнее золото. Без права на выбор

«Первым из тех, над кем будет произнесен приговор в День Воздаяния, будет тот, кто умер мученической смертью. Он предстанет перед Аллахом, даст знать о своих дарах, и Господь признает их. И тогда Всевышний спросит шахида: „И как ты распорядился ими?“ И тот ответит: „Я сражался за тебя, пока не умер мученической смертью“. И ответом ему будут следующие слова: „Ты лжешь. Ты сражался, но лишь для того, чтобы о тебе могли сказать — он храбр и отважен. Так о тебе и говорили“». И потом, по предписанию Аллаха, шахида протащат лицом вниз и сбросят в ад»

Эта история началась тогда, когда карты Нового мира пестрели белыми пятнами и лишь самые отчаянные рисковали отправиться в путь. Они открывали земли и города там, где "кончается география". Они искали золото и отбивались от нападения бандитов. Списки переселенцев содержали сухие строчки потерь, а драгоценный металл превращался в ничто. Лишние люди. Лишнее золото. И судьба - без права на выбор. Обо всём этом и не только в книге Лишнее золото. Без права на выбор (Игорь Негатин)

Рецензий на книгу «Лишнее золото. Без права на выбор» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Лишнее золото. Без права на выбор» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Будь проще, и люди к тебе потянутся. — Если все сразу потянутся, то мне патронов не хватит.»

«Лишнее золото. Без права на выбор» Игорь Негатин

«Гумилев правильно сказал: «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия».»

«Лишнее золото. Без права на выбор» Игорь Негатин

Если Вы не читали книгу «Лишнее золото. Без права на выбор», Вы можете купить её в магазинах: