Четверги в парке

FLIP.kz: 1313 тг. купить

Четверги в парке, Хилари Бойд

Издательство: Библос

Год: 2014

Романтическая история главной героини Джини. По четвергам она ходит гулять в парк, где однажды знакомится с мужчиной своей мечты - Рэем.
Джини тяжело переживает отношения с мужем, который по непонятной причине прекратил с ней супружеские отношения. Когда такое произошло с Джини, она была вне себя от гнева и обиды и решила открыто поговорить с Джорджем. Он влюблен в другую? Или она сделала что-то не так? Но муж отмалчивается. Джини готова бросить его ради новой любви.
Рэй доброжелательный, ей с ним легко и интересно, и в сравнении с Джорджем он просто великолепен. Вскоре эти встречи по четвергам становятся смыслом ее жизни.
Энергичные зрелые женщины зачастую способны на неожиданные поступки. Но хватит ли Джини мужества - невзирая на противодействие и осуждение окружающих - в корне изменить свою жизнь ради любви?
Обо всём этом и не только в книге Четверги в парке (Хилари Бойд)

Романтика четвергов, или любви все возрасты покорны

Книга «Четверги в парках» – первый художественный роман Хилари Бойд, автора бестселлеров по психологии и здоровью – физическому и духовному.
Книга женской прозы, лирической и откровенной. Героине романа исполняется 60 лет, и её судьба прекрасно иллюстрирует многие женские судьбы.
«Шестьдесят – это рай. Мир покончил с тобой, ты превращаешься в невидимку для любых намерений и целей, особенно если ты женщина. Я люблю называть это третьей жизнью. Есть детство, потом зрелый возраст с его условностями – работа, семья, ответственность – а потом, когда все решат, что все кончено, ты старуха, и пора тебя отправить на свалку, настает свобода! Наконец – то можно быть такой, какая ты есть, а не такой, какой хочет тебя видеть общество».
Да, в современном мире женской эмансипации, женщине позволено реализовать себя, но так ли уж она независима? Зачастую многие из нас ставят интересы семьи превыше собственных – это закон общества, закон жизни.
В романе после того, как муж Джордж после долгих лет благополучной семейной жизни внезапно покинул супружескую постель в особо волнующий момент и перешел в гостевую комнату, Джинни восприняла это если не с пониманием, то со смирением. Когда муж объявляет их стариками, Джинни не собирается сдаваться и тихо доживать в уединенном загородном доме, у нее – свой бизнес, она полна сил, энергии и желания жить на полную катушку. А встреча с Реем, мужчиной мечты, довершает трансформацию героини из покорившейся общепринятому шаблону женской судьбы в настоящую хозяйку своей жизни. Читая книгу, вспоминала строчку из романа «Любовь во время чумы» Маркеса: «Сначала нам запрещали любить, потому что мы были слишком молоды, а теперь – потому что уже стары для любви».
Жизнь у каждого своя, каждый вправе сам выбирать свою дорогу. Даже если она выходит за рамки норм и устоев, потому что единственное предназначение и цель человека – быть счастливым. Джинни выбирает Рея, и это правильный выбор: вместо того, чтобы быть несчастливой в браке, а значит лгать сердцем близким, она помимо себя делает счастливым еще одного человека – Рея. Счет явно в ее пользу. А помогает ей принять решение её маленькая внучка Элли. Детям всегда слегка завидуешь: они начинают жить с чистого листа, и кажется, все им подвластно, все впереди и сбудется самое сокровенное. Но начать жить так, как хочется, можно в любом возрасте. И лучше поздно, чем никогда.
Также роман интересен своей психологической многослойностью: затронуты не только супружеские отношения в браке, но и отношения дети-родители, друзья, любовники. Книга не учит, просто показывает, как бывает, словно подглядываешь за чужой жизнью в щелочку, чтобы построить свою – правильно построить, так, чтобы обрести истинное счастье.

Отзывов о «Четверги в парке» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Четверги в парке» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Четверги в парке» Хилари Бойд можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 150 до 278 руб.

Сегодня, 23 октября, в истории

В этот день родились: 1734 — Никола-Эдм Ретиф де ла Бретон (ум. 1806), французский писатель. ...

Музыка совершенства

Именно с музыкой можно сравнить прозу Германа Гёссе и в особенности такой шедевр как «Игра в...

Круглое, румяное с дерева достану я...

Знаете ли вы, что у такого фрукта как яблоко, есть свой праздник? Ежегодно 21 октября в...

Анжелика – победитель Дуэли №28

Победителем очередной дуэли стала Анжелика с рассказом Ирвина Шоу «Обитатели Венеры». С ней...