Готовим без кулинарных книг

В новой книге президент петербургской гильдии шеф-поваров Илья Лазерсон с полемическим задором отвергает привычную структуру построения поваренных книг, как правило перенасыщенных строжайшими указаниями по дозировке ингредиентов в рецептах рекомендованных кушаний.
Цель автора - развить кулинарное мышление читателей, а личная концепция - категоричность в кулинарных делах недопустима, при изготовлении еды всегда должны быть элементы импровизации. Рассказывая об основных принципах приготовления блюд кулинарной классики, он почти исключает конкретные цифры, они изредка приводятся лишь в указаниях по пропорциональным соотношениям компонентов блюд.
В издании рассматривается широкий спектр экзотических пряностей, специй и приправ, вошедших в обращение у нас сравнительно недавно. Книгу завершает "Небольшой кулинарный словарь".

Несомненно, эта работа может быть полезна как начинающим, так и поварам-профессионалам. Обо всём этом и не только в книге Готовим без кулинарных книг (Илья Лазерсон)

Рецензий на книгу «Готовим без кулинарных книг» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Готовим без кулинарных книг» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Готовим без кулинарных книг» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Готовим без кулинарных книг», Вы можете купить её в магазинах: