Желтоглазые крокодилы, Катрин Панколь

Издательство: АСТ

Год: 2014

«Ни в коем случае нельзя приходить раньше времени. Держу пари, он тебя даже не поцеловал. Женщин, которые приходят раньше времени, не целуют!»

Смотрим фильм - читаем книгу!

• ЖЕЛТОГЛАЗЫЕ КРОКОДИЛЫ - первая часть мегапопулярной трилогии, в которую также вошли "Черепаший вальс" и "Белки в Центральном парке по понедельникам грустят", трилогия переведена более чем на 30 языков.
  • Только во Франции продано свыше 5 млн экземпляров трилогии!
  • Перед вами - переиздание с кадрами из фильма на обложке! В фильме снялись знаменитые французские актеры Эммануэль Беар, Жюли Депардье, Жак Вебер, Кароль Роше и др.
  • Роман "Желтоглазые крокодилы" принес Катрин Панколь феноменальный успех, побив рекорды продаж книг Анны Гавальда.
  • Скоро на русском языке выйдет продолжение - трилогия "Muchachas", где мы вновь встретимся с Жозефиной, Гортензией, Зоей и другими героями.

• "…Я свыклась с этим родом занятий и с образом жизни, сопровождающим его. У меня больше нет выбора. Это - единственное, чем я могу заниматься и знаю, как это делать. Кроме детей. У меня девочка и мальчик. Я выхожу замуж, затем развожусь. Переезжаю на новое место, затем меняю и его. Банально! Я погружаюсь в писательство…"

Катрин Панколь
    Аннотация:
    Тихая, добрая Жозефина всю жизнь изучала историю средневековой Франции и, можно сказать, жила в XII веке. Но ей пришлось вернуться к реальности, когда ее муж уехал с любовницей в Африку разводить крокодилов, а она с его долгами и двумя дочерьми осталась в холодном, циничном Париже без гроша в кармане. Здесь ее тоже окружают крокодилы, готовые наброситься в любой момент. Как ей выжить, одинокой и слабой, среди безжалостных хищников? Обо всём этом и не только в книге Желтоглазые крокодилы (Катрин Панколь)

Рецензий на «Желтоглазые крокодилы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
    Самая популярная рецензия на книги писателя:

Я вам пишу.....

Эта книжечка небольшая, например ридер показал что в ней 180 страниц. 180 страниц тайны. 180 страниц нежности 180 страниц ожидания 180 страниц словесного легкого кружева Находка для тех,кто не мыслит жизни без книг..... тех кто не может не... Читать полностью →

• Не помню уж, по какой именно причине, но на эту книгу я возлагала довольно большие надежды. То ли дело в том, что Катрин Панколь – очень популярна во Франции, и мне многие ее советовали, то ли в том, что мне понравилась экранизация, но я ждала хорошую, добрую и остроумную книгу. Увы, совсем не тот случай.
      Идея о всеми забитой женщине, которая со временем учится любить и уважать себя, а также получает уважение окружающих – далеко не нова, но дает широчайшее поле для маневра. Но Панколь как будто застряла на первой фазе: Жозефина Кортес, наша главная героиня, не меняется. Об нее последовательно вытирают ноги ее мать и сестра, муж, дочери, почти любой мимо проходящий человек. Она вроде как злится на это, но дальше бессмысленных криков сопротивление не продвигается. И даже когда Жозефина пишет свой гениальный роман и слава приходит к ее книге, когда происходят другие события, играющие на нее, героиня остается все той же неудачницей и всеобщей тряпкой.
      В общем, отсутствие развития персонажей – это скучно. То, что эти персонажи неприятны как люди – противно. А слишком простой и банальный язык стал последним гвоздем в крышку моего восприятия этой книги.
      Один балл я добавила исключительно за экранизацию: что удивительно, по этой книге сняли довольно неплохой фильм. Видимо, это тот редкий случай, когда отсутствие подробностей помогает – главную героиню становится возможным вынести, да и остальные персонажи тоже получились приятнее.

«Есть такие люди: только взглянут, и тебе уже хорошо. Их мало, и потому, раз встретив, их не стоит упускать.»

Книгу «Желтоглазые крокодилы» Катрин Панколь можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 180 руб.

Издательство: АСТ, 2013

Издательство: Астрель, 2010

В Петербурге установят еще один памятник Блоку

Он появится возле дома-музея поэта Правительство Петербурга приняло решение о внесении изменений...

О нашумевшем и довольно популярном в списках прочитанного - истории Билли Миллигана

Книга "Таинственная история Билли Миллигана" - довольно нашумевшее произведение и...

«Системный бизнес»: разыгрываем книгу о стратегическом развитии своего дела

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем книгу...

101 причина ненавидеть Китай

- Ладно. А что мы предложим в качестве доказательств? Жук ухмыльнулся: - Зачем нужны...