Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира

Узнав, что почти 4 миллиона американцев верят - их похищали инопланетяне, Билл Брайсон решил вернуться на родину, в США, где не был почти двадцать лет.
Но прежде чем покинуть Европу, он предпринял прощальный тур по острову Великобритания, от Бата на южном побережье до мыса Джон-о-Гроутс на севере, и попытался понять, чем ему мила эта страна и что же такого особенного в англичанах, шотландцах, валлийцах, населяющих остров Ее Величества.
Итогом этого путешествия стала книга, в которой, по меткому замечанию газеты "Санди телеграф", "много от Брайсона и еще больше - от самой Великобритании".

Книга, написанная американцем с английским чувством юмора, читая которую убеждаешься, что Англия по-прежнему лучшее место для жизни. Мировой бестселлер, книга издана в 21 стране! Обо всём этом и не только в книге Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира (Билл Брайсон)

Рецензий на книгу «Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Краткая история почти всего на свете» Билл Брайсон

На мой взгляд, это одна из лучших книг из всех, прочитанных мной. За мерило я беру тот эффект, который она может произвести на читателя. Она крайне полезна для развития кругозора, для выбора интересующего человека направления. Она может помочь юноше... Читать далее

«Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира» Билл Брайсон

Очень много Брайсона и слишком мало самой Британии. Мне в этой книге не хватило... всего. Скучно, занудно и совсем не интересно. Даже после прочтения книги не поняла для кого и чего она была написана. Совершенно не понятно, за что в аннотации к... Читать далее

madmoiselleolga madmoiselleolga17/11/2016

Цитат из книги «Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира» пока нет. Добавьте цитату первым

«Какая странная вещь туризм. Ты летишь в чужую страну, оставив дома комфорт, а затем тратишь огромные деньги и время на бесплодные попытки получить те самые удобства, которые не утратил бы, оставшись дома.» (Билл Брайсон)

Если Вы не читали книгу «Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира», Вы можете купить её в магазинах: