Присягнувшие Тьме

«Потребление - вот религия современного человека.»

Матье Дюрей, сотрудник уголовной полиции Парижа, узнает, что его лучший друг Люк Субейра, тоже работающий в полиции, пытался покончить с собой. Вскоре Дюрей выясняет, что Люк тайно расследовал цепочку убийств, совершенных в разных концах Европы. Все эти преступления схожи друг с другом, мало того, их объединяет одинаковая сатанинская символика. Шаг за шагом Дюрей приближается к страшной истине: преступники служат дьяволу, вернувшему их к жизни. Обо всём этом и не только в книге Присягнувшие Тьме (Жан-Кристоф Гранже)

4.5

«Присягнувшие Тьме» Жан-Кристоф Гранже

Что происходит во Франции? Находят людей с различными степенями разложения и светящейся грудной клеткой. Над смертью не то, что насмехаются, но иронизируют очень нетривиально. Чересчур изощренные убийцы, ставят смерть как в театре, но без пути назад. Весьма... Читать далее

«Присягнувшие Тьме» Жан-Кристоф Гранже

С данным автором я познакомилась только в этом году, прочитав на совместных чтениях книгу "Пассажир" и теперь с уверенностью могу сказать, что этот автор стал любимым. Остросюжетный триллер детектив, с интересным сюжетным, непредсказуемыми поворотами... Читать далее

3.83

«Присягнувшие Тьме» Жан-Кристоф Гранже

Самое лучшее произведение Гранже. Советую начинать читать с этой книги. НО! во время прочтения воздержитесь от еды - некоторые детальное описанные моменты могут ну очень подпортить аппетит. Читать далее

«Лучший способ сохранить секрет - это не иметь секретов.»

«Присягнувшие Тьме» Жан-Кристоф Гранже

«– Теперь принято думать, что Люцифер – выдумка. В мире, в котором Бог еле выжил, демон считается суеверием. Измышлением давних веков. А что до случаев одержимости, они все объясняются душевным расстройством. – Разве это не прогресс? – Нет. Младенца выплеснули вместе с водой. Если есть болезнь шизофрения, это не значит, что нет дьявола. Если наше индустриальное общество похоронило атавистические страхи, это не значит, что их предмет исчез. На самом деле многие верующие полагают, что в двадцатом веке Антихрист восторжествовал. Ему удалось заставить нас забыть о своем присутствии. Он проник во все механизмы нашего общества. Он повсюду, то есть нигде. Растворенный, встроенный, невидимый. Он движется беззвучно и незаметно, но никогда еще не был таким могучим!»

Если Вы не читали книгу «Присягнувшие Тьме», Вы можете купить её в магазинах:

Присягнувшие тьме