Князь Игорь. Либретто

Князь Игорь. Либретто, А. П. Бородин

КНЯЗЬ ИГОРЬ - опера русского композитора А. П. Бородина в четырёх действиях с прологом.
Источником для либретто, написанного самим автором при участии В. В. Стасова, послужил памятник древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», рассказывающий о неудачном походе князя Игоря против половцев.
Премьера оперы состоялась 22 октября 1890 года в петербургском Мариинском театре. Обо всём этом и не только в книге Князь Игорь. Либретто (А. П. Бородин)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Князь Игорь. Либретто» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Князь Игорь. Либретто» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Князь Игорь. Либретто» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Князь Игорь. Либретто» А. П. Бородин можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 300 руб.

наглым образом продолжаю серию заметок о новых книжных прелестях

Сегодня кратко. Столь красивые книжонки так и попросились в объектив фотокамеры!

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...

Трагикомичные 90-тые юной Абгарян

Боже мой, я давно так не смеялась над книгой! Первое мое знакомство с Наринэ Абгарян успешно...

«Мама, я люблю тебя!»

Особенные дети представили свои рисунки на выставке Уникальный проект «Мама, я люблю тебя!»...