Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки

«Цель феминизма не в том, чтобы вывести новый «правильный» тип современной и прогрессивной женщины. Хотя слишком долго считалось, что это так и есть. По этой причине в феминистки «не брали» женщин, которые «не соответствовали», – глупых куриц, каркающих ворон, серых воробьих, жадных чаек, пташек, нанимающих уборщиц, клуш, которые сидят дома с детьми, пичужек в паранджах или цыпочек, которые любят воображать, что они замужем за Джоном Дорианом из сериала «Клиника» и что иногда занимаются с ним сексом в машине скорой помощи, в то время как остальной актерский состав наблюдает и аплодирует. Знаете что? Феминизм примет всех вас. Что такое феминизм? Просто убеждение, что женщины должны быть так же свободны, как и мужчины. При этом они могут быть сумасшедшими, невежественными, плохо одетыми, толстыми, вредными, ленивыми, самодовольными. Вы феминистка? Конечно, да.»

Известная британская феминистка Кейтлин Моран делится собственным опытом и с неподражаемым юмором рассказывает, каково это — быть женщиной в наши дни. Подростковые открытия, первая любовь, карьера, роды, аборты, материнство, пластические операции и "убийственные" стандарты красоты — Кейтлин Моран шокирующе откровенна и безжалостна в своих оценках. В книге, немедленно ставшей бестселлером, она потешается над собственными несовершенствами и высмеивает стереотипы современного общества в отношении "женского вопроса". В исполнении эксцентричной журналистки это получается уморительно и по делу. Обо всём этом и не только в книге Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки (Кейтлин Моран)

Рецензий на книгу «Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки» Кейтлин Моран

Это та книга которую нужно прочитать всем, причем не только девушкам или женщинам, но и мужчинам, если они хотят попытаться понять в чем же на самом деле состоит отличие между полами, и что помимо отличий мы все схожи до безобразия, только многие... Читать далее

sanmarri sanmarri23/04/2018

«Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки» Кейтлин Моран

«— Мне очень жаль. Бьюсь об заклад, все модели могут делать это часами, — мрачно сказала я, в очередной раз заваливаясь набок и поднимаясь с грацией лошади, танцующей на задних ногах. — О, нет, — весело отозвался стилист. — Они тоже все время падают на этих каблуках. На них невозможно ходить. Никто не может на них ходить. Ха-ха-ха! Я вспомнила, сколько лет отчаивалась из-за неспособности ходить на каблуках, то есть делать то, что умеют «все». Значительная часть этих «всех», как я теперь узнала, проявляли свой дар исключительно на модельных снимках и на красной ковровой дорожке. Они не носили каблуки как «обувь на каждый день». Просто надевали туфли, чтобы сфотографироваться. Они знают, что каблуки придуманы только для фотографий. Мы — клиенты — единственные, кто покупает эту дрянь и потом пытается ходить в ней целый день, двигаться в ней, жить в ней.»

«Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки» Кейтлин Моран

Если Вы не читали книгу «Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина