Самый странный нуб: фантастический роман. Каменистый А

Литрес: 139 руб. скачать

Самый странный нуб: фантастический роман. Каменистый А, Артем Каменистый

Издательство: Альфа-книга

Год: 2014

Позабыты все былые договоренности о нейтралитете и даже друж­бе. Вчерашние союзники смотрят друг на друга волками, и если бы то­лько смотрели: звенят мечи, свистят стрелы, гремят раскаты магическо­го грома. Вчера еще никому не нужный, почти убыточный рудник стал ареной ожесточенных сражений. Его испепеленные руины по несколь­ко раз в день переходят из рук в руки. Все дороги провинции взяты под контроль, никто не может войти в город или покинуть его без проверки личности. Слабые страдают из-за непрекращающегося насилия со сто­роны подоспевших на шумок восточных налетчиков, а сильные... Силь­ные заняты розыском виновника. Им нужен самый странный нуб. Обо всём этом и не только в книге Самый странный нуб: фантастический роман. Каменистый А (Артем Каменистый)

Действительно, странный... Голлум! Голлум!

А вы когда-нибудь хотели оказаться страшным чудом-юдом?

Так вышло, что эту серию я читала уже после приключений Шамана Махана. Неизбежны были сравнения и параллели. Но, при всем этом, книга мне понравилась, а последнюю часть я читала глубокой ночью, желая узнать, чем же все закончилось.

Итак, для начала коротко о сюжете: во время производственной аварии наш герой оказывается перед сложным выбором - умереть или попасть в игру. Разумеется, это недешевое удовольствие, а потому гг должен отработать сумму своего погружения в игре. Ну а как это сделать, когда ты полный нуб и не играл ни во что, кроме самолетиков? Сложно.

И сразу же Рос (а так зовут гг) начинает косячить, попутно собирая плюшки. Редкая расса (помесь слендера и Голлума), ошибки очков характеристик и полная беззащитность в игровом мире. Но, как правило, нуб не нуб, если не начнет творить заумные штуки в игровом мире, бодро наплевав на правила игрового мира.

И тут кроется первая несостыковка: нельзя вмешиваться в игровой процесс персонажа. А тут вмешиваются. Более того, правила рушить нельзя, а Рос вообще чихал на все и только к третьей книге игра начинает бунтовать против него и запрещать делать все, что душе угодно.

В сравнении с серией о Махане, эта более темная и мрачная. Твари тут насекомоподобные, тона гуще, крови больше. Весомая часть действий происходит в шахтах и пещерах, где наш лупоглазый друг шарохается, а-ля всем знакомый Голлум. Питается останками тварей, которых он убил. Ну и попутно получает плюшки и апгрейд. Под конец так вообще все мыслимые и немыслимые титулы собрал.

Слушала книгу в аудиоформате, что придало ей шарм. Мне очень нравится, как читает Коршунов, и какими у него получаются герои. Было очень приятно слушать его чудесный голос. Единственное, что смущало - странные музыкальные вставки.

Книга больше развлекательная и ни разу не серьезная. Если вам нравятся заговоры, игры и истории прокачек героев - то тут все довольно увлекательно.

Отзывов о «Самый странный нуб: фантастический роман. Каменистый А» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Самый странный нуб: фантастический роман. Каменистый А» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«А, может, в мое отсутствие изменили Конституцию, и теперь проигравшего на выборах отдают ученым для опытов?» (Артем Каменистый)
Книгу «Самый странный нуб: фантастический роман. Каменистый А» Артем Каменистый можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 139 до 468 руб.

Определены победители литературной премии "Большая книга"

10 декабря 2019 года на торжественной церемонии в Доме Пашкова объявлены лауреаты Национальной...

Сегодня, 13 декабря, в истории

В этот день родились: 1720 — Карло Гоцци (на фото), итальянский драматург. Родился в Венеции в...

Блогеры vs Издательства

7 декабря в рамках книжной ярмарки «Non/fiction № 21» в Гостином дворе прошла дискуссия на тему...

Итоги декабря 2019

Я хочу подвести итоги декабря, хотя он ещё не кончился (и даже до середины не дошёл!). Декабрь...