Жить, чтобы рассказывать о жизни

«Я положил трубку в печальном осознании, что в тот день закончилась моя молодость, и то малое, что осталось в душе от реки воспоминаний, - это просто безвозвратно ушло на хрен»

Воспоминания великого писателя о детстве. Воспоминания, в которых вполне реальные события причудливо переплетаются с событиями вымышленными и совершенно невероятными. Удивительные, необычные мемуары. Сам автор не без иронии утверждает, что все в них "чистая правда, правда от Габриэля Гарсиа Маркеса". Это важно помнить читателю, ведь прославленный мастер магического реализма даже свои детские воспоминания облекает в привычную ему литературную форму. И совсем не случайно эпиграфом к этой книге послужили слова: "Жизнь не только то, что человек прожил, но и то, что он помнит, и то, что об этом рассказывает". Обо всём этом и не только в книге Жить, чтобы рассказывать о жизни (Габриэль Гарсиа Маркес)

«Жить, чтобы рассказывать о жизни» Габриэль Гарсиа Маркес

Я уже читала однажды биографию представителя магического реализма, правда, в живописи - Марка Шагала. Насколько я помню, хотя зачем память, если есть поисковик, книга начиналась так: “Корыто - первое, что увидели мои глаза”. Я думаю, что именно после той книги, я... Читать далее

«Жить, чтобы рассказывать о жизни» Габриэль Гарсиа Маркес

«Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов, что самые интересные люди живут в России» Габриэль Гарсиа Маркес. Именно накануне этого юбилея, в конце прошлого года, Издательство АСТ приобрело права на издание книг Гарсиа Маркеса у испанского агентства... Читать далее

Отзывов о книге «Жить, чтобы рассказывать о жизни» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Я мог сказать ему, что мачо тоже делают в штаны, но я отдавал себе отчет, что мне не хватит яиц для брутально-фатальных шуток»

«Жить, чтобы рассказывать о жизни» Габриэль Гарсиа Маркес

«должен признаться, что ни в детстве, ни сейчас мне не удавалось соотнести роды и секс»

«Жить, чтобы рассказывать о жизни» Габриэль Гарсиа Маркес

Если Вы не читали книгу «Жить, чтобы рассказывать о жизни», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2014