Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал

Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал, Е. П. Кольцова, О. А. Романович

Издательство: Учитель

Год: 2012

Пособие предназначено для исследования состояния психики и речи ребёнка 3-7 лет с проблемами в развитии. Эффективность приемов коррекционной педагогической работы возможна только при систематическом и раннем их применении с учетом дифференцированного подхода в зависимости от структуры нарушенного развития, клинического диагноза, характера ведущего нарушения в развитии.
Диагностика позволяет педагогу решать задачи развивающего обучения и адаптировать программу в соответствии с возможностями и способностями каждого ребенка с нарушением психоречевого развития в целях гармонизации его развития и более полной компенсации нарушенных функций.
Данный методический комплект разработан для проведения совместной диагностики ребёнка с нарушением в развитии воспитателем, учителем-дефектологом и учителем-логопедом с целью углублённого обследования его психического и речевого развития и составления объективного заключения.

Рекомендовано к применению в практической деятельности логопедов, дефектологов, воспитателей дошкольных учреждений и всех специалистов, работающих в системе реабилитации детей дошкольного возраста, а также для родителей. Обо всём этом и не только в книге Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал (Е. П. Кольцова, О. А. Романович)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Психоречевая диагностика детей 3-7 лет. Диагностический журнал» Е. П. Кольцова, О. А. Романович можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 42 до 87 руб.

Победители

Из всех политических технологий манипуляция массовой памятью – самая отвратительная. В сознании...

Голосуем за лучшую рецензию на книги Сомерсета Моэма

Чутка с запозданием, но пришло время выбрать лучшую рецензию на книги автора марта - Сомерсета...

Личный вклад в историю литературы и живописи

Я не пойму, почему братьям Маннам нет покоя на том свете и они постоянно напоминают мне о себе. ...

Какую книгу вы пытались дочитать много раз, но так и не дочитали?

Мы привыкли, что книги нужно читать от корки до корки, поэтому некоторые из нас за очередной...